Просила давно натянуть сетку- нифига.Родители рядом, в курсе.
вроде спрашивают первый раз разрешения пройти, потом не всегда. И доброжелательность уже испарилась, вышла гаркнула уже. Детки хорошие, лет от 8 до 13.
Разве это мои проблемы?
Загородная жизнь
От соседских детей то и дело летает мяч через забор. Лезут, ищут. Как не быть мегерой?
Соглашусь неприятно, незнаю даже, у нас есть такая соседка, вполне интеллигентная по жизни, но если детишки например как к вам будут лезть, она становится мегерой и уже давно к ней никто не смеет лезть, даже я побаиваюсь её
- Придется себе ставить сетку
- Или просто забирай мяч и уходи в дом, не отдавай
Давно бы уже сами натянули эту сетку. Вам надо, не им.
Они на своей территории играют. А то, что мяч улетает... ну что ж теперь....
Галина Матус
Ну улетел мяч - пусть родаки новый покупают - им же нужно, не соседке.
Наорать разок, отдавать мяч только предкам в руки. Точка.
Через забор что ли перелезают?
Ирина Витковская
Штакетник у всех
а чо проблема мяч обратно кинуть?
Ирина Витковская
Свои дела есть
Давно бы сделали забор хотя бы с их стороны и по фасаду. Лечится только так. Раз отдали, другой в обход через калитку, третий калитка на засове и вы в доме не откликаетесь.
К сожалению у нас не принято уважение к чужому пространству. От общины ушли (где бы отпрыскам просто всыпали за вытаптывание огорода), к частной собственности пришли, уважать не научились.
Мяч забрать, калитку на замок - не открывать и не отзываться.
Попросить приходить по 1 ребенку , а не толпой и аккуратно забирать мяч
Не лазая через забор
Чего мигерой то становиться
Не лазая через забор
Чего мигерой то становиться
нет не ваши. поэтому просто не отдавай мяч в следующий раз
Надо стать ГЕЙШЕЙ
в полицию сдай их если опять зайдут
Отчасти это - и твои проблемы тоже. Если соседи неадекватные и не хотят решать свою часть проблем, то тебе остается решать свою часть проблем - для начала, можешь не пускать их на свою территорию - никто не мешает. А через забор чтобы не лазили - колючая проволока в помощь или собака (но не какая-то вроде той-терьера, а сторожевая вроде кавказской овчарки или алабая).
В этой ситуации можно действовать, руководствуясь поговоркой "подобное лечится подобным". Почему бы вам не устроить концерт Раммштайна в 2 часа ночи во дворе? А? Вы повеселитесь, заодно и ваши соседи повеселятся (хотя это не точно). Думаю, такой способ подействует
А у нас боятся собаки. Я перекидываю им мяч периодически.
Протыкай и кидай обратно
Анатолий Андреев
Жесть. Нельзя так поступать с детьми
Не пускать во двор и не отдавать сразу мяч.
И потом предупредить, что если ещё раз мяч будет в вашем дворе, то вы его не отдадите.
Натяните поверх забора колючую проволоку.
согласен им все равно протыкай иначе так и будут лезть