Загородная жизнь

Безопасно ли ехать на дачу с плохим электричеством?

Здравствуйте, я поеду на дачу и проблема в том что там плохо с проводкой и электричеством, то его выключают, то оно занижено и тд. Может ли как-то повлиять эти перепады напряжения на блок питания ноутбука? Не сгорит он? В прошлом году от выключения электричества ps4 чуть в иной мир не ушла
Ну на самом деле для компьютерной техники это очень нехорошо. Я б дома оставил свой ноутбук.
Муратбек Аканаев
Лучший ответ
Дмитрий Вострецов я понимаю что для техники это плохо но я обязан работать на нём. Сетевой фильтр надеюсь поможет хоть как-то
Блок питания стоит ноутбука стоит 1000-2000 руб. 2 недели назад покупал, рабочее напряжение 90-265В
Дмитрий Вострецов Дорого, у моего блока до 240V
Вот именно ноутбуки с внешним БП менее всего подверженны проблемам от электропитания через сеть.
Там есть гальваническая развязка)))
Ваша задача - сами розетки содержать в приличном состоянии, чтобы они не искрили. Для этого достаточно отвертки и пары рук.
Удачи.
Olga Ptskialadze
Опасно.
Erbulan Bimyrzaev
Нечего уповать на то, что ваш ДУРНОЙ ХАРАКТЕР СПОСОБНА УЛУЧШИТЬ ДАЧА
бестрансформаторные устройства плевать хотели на перепады напряжения, о чём можете прочитать в инструкции, вилка допустимых значений на мноооооого шире)
Марина Павлова
Дмитрий Вострецов не на много шире. Напряжение блоков питания может достигать до 240V а в розетке в этот момент может быть 250-260V….
На кой те вообще куда-то ехать? Тебе какая разница, где с гаджетом залипнуть? Сиди дома.
выравниватель сети/ стабилизатор напряжения купите.
обычно через него на даче варим и прочую технику подключаем ,а так холодосы горели ,высоких скачков вроде не было ,скорей слишком маленькое напряжение было, если бп в компе без защиты то весьма печально ,странно что ps4 не реализовали защиту ,она сейчас даже в холодильниках есть ....
Дмитрий Вострецов Бп не пк а ноутбука( Ps4 осталась жива но по модулю bluetooth ударило хорошо
Перепады напряжения опасны для ноутбука (и не только, для телефона, планшета и все что имеет аккумулятор), если хотите подключить ноутбук, в вашей ситуации могу посоветовать "сетевой фильтр" или "реле-прерыватель", это устройство которое защищает приборы от скачков напряжения, оно крепится в розетку и позже через его крепится нужный вам прибор. Фото его прикреплю ниже (постараюсь).