Загородная жизнь

Дачники! У вас на даче газ или электричество? Что проще и удобнее?

Наиля Закирова
и то и другое.
Ольга Боровова
Лучший ответ
У нас электричество, но я не фанат еды, мне хватает электрического самовара, микроволновки (очень экономично, картошку сварить - 5 минут, свеклу - 10 минут) , тостера (балую себя) и изредка включаю электроплитку. Ну, и холодильник, без него можно, но сложно.
Газа магистрального нет, это очень дорого. Но многие соседи используют газовые плитки с баллонами.
А я думаю - лучше поменьше открытого огня.
Если электричества нет, выношу во двор печку-буржуйку, на ней и чайник, и супчик, и овощи гриль, и мясо пожарить (шашлык) , и плов в казане, если гости. А из холодильника продукты - обмазать растительным маслом, завернуть в крапивные листья, поместить в керамические горшки и кувшины, поставить в тенек в воду, накрыть влажной тряпкой. День-два протянут. За это время надо их съесть.
А еще я умею готовить на бензиновом примусе.
Falin.s
если нет своей машины с газом будет напряжёнка!
Петя Шуругин
Для приготовления пищи у нас игазовая плита и электрическая. На газовой быстрее, но на электрической безопаснее. Последнее время газовой пользуюсь когда отключение эл. энергии.
у нас газа нет - его фиг проведешь
Проще и удобнее - дрова)))) ) и Свечка))))
электричество и про запас газ можно и дровами
И то и другое, правда, газ баллонный. Готовить на электроплите будет накладно, т. к 1квт-3р70к. 2 баллона газа хватает на сезон-с мая по октябрь и еще чуть чуть остается на весну.
У нас и то, и другое! Но.... если свет отключают, то хоть чайку попить с газом-то!
Борис Чернов
Дешевле газ, удобнее Эл- во. Объясню.
У нас дом . Газа природного нет, проведут через год ( уже приплатили) . Отопление Эл- кое и дровяное. Эл- кое отопление очень удобно, чисто и надежно, если не отключают, у нас не отключали пока. Газ дешевле, но менее экологично и опасно.
Газ у. нас баллонный на летней кухне.
Алина Нам
У нас электричество и на улице оборудовано мнсто под костёр, мангал, коптильня.
газовый баллон. дешевле так.
Асылбек Джус
Дрова и свечка. СУПЕР.
Артур Зверев
и то и другое.
Электричество. Есть не готовим. Максимум заночуем раз в месяц, а так каждый день домой ездим.
газ как правило дешевле, но и без эл. энергии - никуда!
Если есть возможность, и то и другое. У нас электричество не всегда дают, частенько отключают, особенно в непогоду. Готовлю на газу.
У нас электроплитка и буржуйка во дворе (на двровах) . Если эл. печкой пользовались, то особых хлопот не доставит! У меня дома всю жизнь был газ, очень долго привыкала готовить на электрический плитке!