Загородная жизнь
Вопрос проживающим в собственном доме, у вас фруктовые деревья есть, яблони, какие сорта?
Сортов яблонь очень много, если вы хотите купить участок с посадками, то обращайте внимание на состояние деревьев. Но по моему участок, дороги, дом, коммуникации, расположение... намного важнее готового сада
Алёна Санина
мне уже 59 лет, хочется чтобы сразу сад был, детство вспоминается, а пока саженцы вырастут, так и не доживу
у отчима в деревне.он любитель прививать есть и персики и абрикосы и много чего.но в этом году весь цвет морозом побило
Алёна Санина
абрикосы и персики, это видимо ближе к югам
А ответы дачников с фруктовым садом не интересуют?
Алёна Санина
интересуют, пишите, хочу плодовые деревья, но не посадить, а чтобы они уже были на участке
Не не , дома мне не нужно и так девать весь урожай некуда, да и возиться с растениями я не люблю и муж тоже не любит
Есть на даче и у свекрови

Яблони "Голден делишес" и "Ред делишес", "Моди", "Мелба" и еще две (не помню название сортов), две груши - "Талгарская" и "Млиевская", этой весной посадила два абрикоса "Фарбелли", посажена черешня "Дрогана" желтая. Поскольку сад очень молодой, сажался в последние два года, то об урожайности сказать ничего не могу. Из старых есть грецкий орех два дерева и фундук один, вишня три дерева. Была еще слива хорошая, но козы вырвались на свободу весной и конкретно ее ободрали, так что скорее всего, ей больше не жить..
В садовом участке есть шесть яблонь, три молодые не плодоносят еще, а три плодоносят. все сорта разные. Знаю только антоновку, ей уже сорок лет.
Есть 2 яблони,старая и молодая.Сорт Уралец,яблоки желто розовые,не очень крупные,ароматные Поспевают в конце сентября
Есть. Хз, какие там у них сорта. Пофигу. Растут, плодоносят. Чего забивать голову лишней инфой.
Мельба белый налив красносельская антоновка пипин
Белый налив и штрейфлинг
Есть. Не знаю. Они у нас уже были. Одна груша классная, а две другие с большими грушами, но те облетают до того, как поспели. А хорошая отдыхала в этом году. Ранетка судя по всему уральское наливное ( мы никогда е не собирали, а в том году её не было, отдыхает). Ещё какая то красная вкусная ранетка. Но её почти не было в том году. Полукультурка вкусная типа юнги. Я только раздавала. Ещё одна классная полукультурка, хранится до нг в подвале ( собака у нас яблоки любит). Но пока не собирали. Молодая яблонька с зимними красными яблочками. Эту при покупке мыши сожрали, потом её пополам разломало, потом сломало совсем, в этом году макушка замерзла и по слому замазывала варом. Одно красивое яблочко упало...Посадила заветное, лобо и алтайскую красавицу. Лобо, похоже, не для нашего региона. А эти две растут.
разные
да всё есть почти. Яблони, вишни, разных видов. Сливы вообще как сорняк растут уже. А сорта они для каждого региона свои, тут надо экспериментировать. Груш вот нет, это да
Есть. Маленькие такие яблочки.
яблоки белый налив растут. хорошие сладкие но очень на любителя