Загородная жизнь

Доброе утро)) ) Куда так спешит ветер?)))

Ветер разгулялся по осенней степи, и потревожил стаю шароподобных растений, которые в народе называют Перекати-полем. Всё дальше и дальше уносил ветер растения от места из произрастания, как тут одно Перекати-поле оторвалось от своей стаи, и решило передохнуть возле куста Степной Конопли.
«Здравствуй» , -сказала Конопля. «Здорово! » - ответило Перекати-поле. «Ты одно из этих неугомонных растений, которые вечно куда-то торопятся. Скажи мне, куда вы так спешите? » – вежливо спросила Конопля.
«Куда, да куда, ах, если бы я знало, куда мы спешим. Раньше я, как и ты, росло себе спокойно вместе с сородичами и вроде бы всего нам хватало. Но Осенний Ветер заставил нас покинуть нашу обитель и теперь дети наши, которые придут нам на смену через год, вырастут на чужой земле. Горе мне, горе» , -пожаловалось Перекати-поле.
Конопля недоумевала: «В чём же твоё горе? Перед тем как умереть зимой, ты увидишь маленький кусочек нашего мира, а твои дети вырастут на другой, более благоприятной почве» . Перекати-поле удивилось: «Ты мудрое растение, Конопля. Как же я само не додумалось до такой простой истины. Скажи, кто тебя этому научил? »
Конопля ответила: «У меня много учителей. Это и Небо, и Солнце, и Матушка Земля, и Дядюшка Дождь и Братец Ветер… » «Ветер?! » – перебило Перекати-поле, - «Этот негодяй, который меня оторвал от родного места жительства» .
Конопля пояснила: «Но ведь Ветер поможет твоим детям обрести новую почву для развития, и сможет показать тебе всю Степь. Ах, как бы я хотела, чтобы хоть не я, а мои дети могли увидеть другую часть нашей Степи» .
Перекати-поле было поражено мудростью этого дивного растения, ведь она открыла ему истину, которая была на поверхности, поэтому оно сказало: «Конопля, спасибо тебе за то, что ты меня утешила своими мудрыми суждениями, и я хочу отблагодарить тебя. Дай мне немного своих семян, я их посею там, где будет добрая почва, там, где твои дети поведают истину моим потомкам… »
http://karaul.ru/video356
Лучший ответ
Говорили ты могуч
И гоняешь стаи туч.
А ещё ты нежен-нежен,
Лёгок, тёпл, свежен.

Дуновенье-красота
Слышу запахи с утра.
Говорить ты тоже можешь-
Шёпотом и криком сложным.

Почтальон, разбойник, босс-
Как не назови тебя,
Ты метёшь с собою всё-
Творческая земно-душа!

Да, ты жив, живой, живёшь!
И с собой приносишь всё-
Всё что знать хотим иль ищем,
Ты помощник наш и друг.

Как куда спешит. . где интересно. . он всегда там)))
Валечка Mikx
На работу Нас, сволочь, подгоняет!!!!
А он.. . Хотел любить ответно
Но человеческой душе откуда знать
О том, куда спешит июльский ветер
И отчего вокруг такая благодать.. .
Елена К.
Интересно. если не ветер, а кто тогда верхушки деревьев качать будет? Ведь не спроста он их качает, ох не спроста::)) Вот туда и торопится, в верхушки::))
Cергей Радионов
на встречу к переменам.
Boss 777
Может домой, а может в гости... а может это ветер перемен)))
Анна Крупина
Михаил Бархатов Привет красава)))
Ветер ведь не может быть всегда одинаковым, у него есть много разновидностей : от легкого и приятного до целой стихии, значит, ветров много! Вот они и спешат на всякие "летучки" и планёрки, чтобы каждому получить задание, а потом спешат на работу по разным географическим объектам.)) ) Доброе утро, ПОЗИТИВ! Желаю, чтобы всех нас сопровождал только добрый ветер, а не разрушающий!!!
Анна Адамова
Михаил Бархатов Спасибочки Ириночка))) Приветик)))
Дуть спешит:)) по своим ветренным делам!:)))
Доброе утро, Михалыч! Ветер спешит- ему до завтра надо успеть облака разогнать! ! Праздник, выходной! Он готовится!! ! :-)
Batirzhan Ismuchambetov
Михаил Бархатов Привет Оль))) Пусть разгоняет - он же добрый))) Сижу вот и улыбаюсь добрым, душевным ответам))) Нет, не вымрет Россия, пока у нас живут такие замечательные люди)))
обратно на море!
Роман Павлов
Хотелось бы, чо бы не засвиным гриппом!!!
Добрый день)) ) ветер всегда спешит... у него такая харизма.... ему все и везде надо успеть.... успеть подхватить перышко, покружить его.... а еще успеть волосы взлохматить у какой нибудь девчонки-кокетки.... просто напылить... и т. д. ..у ветра такая жизнь нестись вперед... все быстрей и быстрей... а когда у ветра хорошее настроение, то он ласковый, теплый и не спешный.... как будто лучи солнышка качает на руках....
Артыков З.м.
Михаил Бархатов Как романтично))) Супер)))
Куда-куда? Да в Москву разгонять тоску!
От нас подальше