Загородная жизнь

Почему большинство детей и подростков не любят ездить на дачу?

Не только дети. Мы с сыном очень городские. Из Питера. 5 лет назад я вновь выхожу замуж, а у мужа дача. Мы упираемся вдвоём с сыном"Не хотим! "В городе свой круг общения, на даче его вовсе нет. В городе нет проблем с горячей водой, а на даче даже холодную принести надо. В городе вы хватились-нет чего-то. Магазинов тьма и круглосуточно. На даче нет. Вот тут писали про работать. Ну это кто-что считает за работу.
И я, и сын умеем всё.Но морковки выращивать просто скучно, а главное лично я не вижу в этом никакой пользы. С эстетической точки зрения обилие грядок совсем не украшает участок. Я приняла в подарок при условии, что никаких огородов здесь не будет. Мы с сыном работаем над домом, перестраиваем, занимаемся ремонтом и дизайном пока муж в городе на работе. Скажите что это от лени? Даже интернет (суррогат общения) появился у меня здесь только в этом году. Поэтому не любят не только подростки. Вот когда дача будет цивильно сделана под гоодскую квартиру, когда в ней появиться всё,что нужно для жизни без тоски. Вот тогда и мне и сыну будет в радость ехать сюда. А пока всё в процессе.
Юлия Морозова
Лучший ответ
Лень одолевает... А у большинства дача не для отдыха, а для рабской работы (((
Потому что там их заставляют копаться в огороде и еще там нет никаких интересных вещей, которые они могут иметь в городе
Там надо работать. Но, если ребенок с малого возраста ездит, у него там уже своя компания из таких же дачников и они совсем неплохо проводят время.
а там надо родокам помогать и инета нет
Большинство подростков с удовольствием поедет на дачу, ЕСЛИ
- там не будет родителей;
- с кампанией друзей и подруг и алкоголя;
Malika Rozykulyyeva
Юлия Морозова Согласна только отчасти.Насчёт отсутствия родителей-да,но это уже может быть не обязательно дача,а скажем ,квартира одного из них.С компанией-тоже "да",но на время .День,два-и снова в город потянет по всем изложенным мной причинам.А об алкоголе.Наверное такое есть.Но мой сын вообще не пьёт.Даже по праздникам.
лодыри потомучто
Олег Залецкий
потому что родители вроде делают благое дело пытаются привить своему чаду любовь к труду но делают это как то неправильно в виде обязанности а вы ведь знаете как не любят подростки этого меня например никакими коврижками не затащить было туда а сейчас с удовольствием копаюсь в земле
Всё дело в друзьях и организации поездки. Например иой сын любит ездить на дачу.
Это протест на доводы взрослых: город-плохо, деревня-хорошо :-)
долго ехать и работать нужно. кроме того, негде потусоваться и кататься на роликах
потому что там нужно работать!
potomus to tam vozmozno netu televizora,kompjutara i druzej razgildiajev.
Они еще "не наелись городом", как мы. А потом, в их среде, это считается непрестижным, другое дело с пацанами под пиво и разговоры болтаться на скамейках.. . Хотя, может быть, мы сами были такими в молодости....
Rustem Zhumakulov
Я не люблю дачу, потому что: 1) Там надо работать, причём на огороде, в земле. Мне это тяжело и неинтересно. 2) Вспотеть и испачкаться там ничего не стоит, а мыться там негде. Нет ни ванной, ни душа, ни бани. Воду дают по трубам летом на выходных для полива, она не каждый день. Она из реки и грязная. 3) дома нормального нет, есть ну совсем маленький домик, где есть кровать и стол, где неудобно есть. В домике сделали ремонт, но от этого он стал теплее и лучше, его можно обогреть обогревателем, но больше он этого не стал. 4) по указанной выше причине, в дом заходят часто в уличной обуви, поэтому пол там грязный. Также там иногда хранят картошку и лук, с них тоже сыпется земля. Домик не топится зимой, отчего находящиеся там вещи сыреют и приобретают неприятный запах. Такая себе атмосфера. 5) Туалет с дыркой, туалет новый, но выгребной ямы нет, а там под сиденьем стоит ведро, которое каждый раз надо выносить выливать. (Чтобы не выливать ведро с мочой и фекалиями, я хожу в кусты). 6) На дачу можно ездить лишь летом, зимой туда не ездим. Каждый год эта консервация и деконсервация. Зимой скучаешь по даче. 7) Нужно весь день торчать на участке 6 соток, рядом нет водоема, где можно искупаться. 8) Леса тоже нет 9) Часто отключают свет, на зиму могут вообще отключить. 10) Много возни с автомобилем 11) если без автомобиля, то идти 2 километра. 12) отдохнуть там негде, беседки нет, лужка нет, все засеяно. 13)Удобрения, от них воняет. Навоз, помёт, травяной настой, перегной. 14) На даче нет ничего интересного 7) Негде спрятаться от жары. Дома есть кондиционер.