Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, -
наказывается лишением свободы на срок от двух до восьми лет.
Уголовное право
Здравствуйте. Сегодня произошла драка. Обычная вузовская. Повздорили с парнем вышли. Я ударил ладонью с низву верх.
Суши сухари!
Все зависит от тяжести причиненного вреда. Перелом костей носа в 99% квалифицируется как легкий вред здоровью. Ну а по поводу того что хрящь чуть до мозга не дошел. Вы сами то это представляете Хрящевая ткань и костная, сами подумайте, реально ли хрящем проломить кость? Особо трепыхаться сейчас не рекомендую, но вот к адвокату обратитесь, так будет правильнее. Ситуацию надо держать под контролем.
думаю, что если терпила на суде будет лоялен, может обойтись условным осуждением
Обоюдная драка - возможно вообще отказняк будет, если терпила претензий не будет иметь. В следующий раз думай, кого и как бить. Если размять кулаки негде - иди работать в ППСМ.
милиция в возбуждении откажет, а вот суд заявление примет как частное обвинение.
"Он на всю жизнь останется инвалидом. Дышать больше через нос не сможет"
( Думаю сможет, операции такие сейчас делают) Однако могут признать на следствии повреждения тяжкими ( в виду утраты органом своего действия). . Если всё закрутится, то и за операцию тебе придётся платить....
Статья 111 ч. 1 УК РФ. Могут дать реальный срок. Нанимай адвоката Свидетели происшедшего были, какие отношения до происшедшего между Вами были? Могу объяснить необходимое поведение и показания. Пиши в почту.
Молодой человек, это как же можно ладонью снизу вверх ударить? Тут уж без кулака не обошлось. Да и противник хлипким оказался. Язык у него действительно без костей за что и пострадал. Так что все равно готовтесь к материальным расходам на его лечение, адвоката, на смену вуза. В тюрьму вас не должны, конечно, посадить, но проблем избежать не удастся.
Что это за вуз, где драка обычное явление? Все-таки высшее образование предполагает интеллигентность, а не дворовые разборки. Наверное этику или эстетику преподают либо что-то в этом роде. По существу: все будет зависеть от сказанного судебно-медицинским экспертом, а не травматологом, т. е. от заключения о степени вреда здоровью. При самом худшем варианте от 2 до 10 лет л/с. (ч. ч. 1 и 2 ст 111 УК РФ)
Тебе героя России присвоить что ле? В чем вопрос?
это у вас обычаи такие вузовские! ? ."обычная вузовская драка"..хмммм. а в чем вопрос заключается?. .
Ну раз ты в ВУзе учишься, то большой мальчик и прекрасно понимаешь, что за свои поступки надо отвечать... в ВУзе должны были проходить Правознание, почитай УК и посмотри, что тебе за это будет. а лучше ищи адвоката хорошего!
Если попадёш в тюрьму то советую быть по ближе к пахану и подальше от параши. Смотри не перепутай)
Будем надеется что получишь срок, хотя бы условно и мама с папой отдадут кучу денег за его лечение. Может тогда мозги появятся, а не только понты.
Может договоритесь полюбовно. Только бабки готовь.