Уголовное право

Скажите пожалуйста. Я встречаюсь с 16 летней.при этом не без секса. Это преступление? У нас любовь ,а мне то 28

Стоит мне опасаться этих отношений? Любовь любовью,даже очень серьезно. Родители ее не знают.
Алиневод прав главное, чтоб при первом сексе с вами ей было 16 лет (на следю день после ДР)
Владимир Малых
Лучший ответ
не слушайте особо одаренных, просто посмотрите на статью:
Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

(в ред. Федеральных законов от 25.06.1998 N 92-ФЗ, от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, -
Gotovchikov.pavel
По обоюдному желанию с 16 летней можно, нет преступления .
Ле
Лена
Если Вы стали с ней жить до достижения 16 лет, то это преступление, если после. и без насидлия, то нет. Ознакомтесь со ст. 134 УК РФ.
Однако, по практике знаю, что в случае, когда родителям становится об этом известно рождаются заявления об изнасиловании от которых очень трудно отмотаться. Поэтому лучше заручитесь свидетельской базой
Ну Вы же не насилуете её. Всё добровольно.. какие проблемы то?
Alex Lee
Насколько мне известно, 16 лет - возраст согласия.
Оксана Олейник
...тебе дадут столько же (читай, 16-ть) лет тюремного заключения!)))
все зависит от вашей девушки и ее родителей (в случае чего вам спокойно припишут растление малолетних) ну и дадут лет 8
Катарина Live
спокойно статью припишут, даже если ребенка родите и поженитесь все равно могут посадить, страна такая.... а вообще по моему мнению вам должно быть стыдно
София Яковец
Ну что, парень, до 30 лет в монахи? Поздравляю! И ты сам это выбрал!

Даже если она родит от другого, могут "повесить" на тебя. Ведь ТЫ же с ней встречаешься! Чем лучше у тебя отношения с её родителями, тем больше у тебя шансов не иметь неприятностей.

А не обманываешь ли ты её (встречаясь еще с кем-то) или нас (нет секса) ? Неужели в 28 лет нет никаких половых рефлексов? Для импотента рано...
если все было по согласию то не какой отетственности не будет.
Valentin Riasnov
половое сношение совершенное лицом, достигшим возраста 18-ти лет с лицом не достигшим возраста 16-ти лет наказывается лишением свободы на срок до 4-х лет. Если вы с ней живете половой жизнью с того времени как ей уже исполнилось 16 лет, все в порядке, живите дальше. Если нет, могут быть проблемы. Но хотя какие проблемы, я думаю "встречаюсь" не значит, "поматросил и бросил".
Любовь это преступление. Отношений опасаться не стоит, а вот ее родителей очень даже стоит. Дело в том, что она несовершеннолетняя, а ты взрослый и полагается, что уже должен думать башкой, а не другим местом. И в любом случае взрослая девушка гораздо лучше малолетки, умственно и физически. Или ты рядом с малолеткой героем кажешься? А с ровесниками тормозишь?
Нет, не преступление, вот если вы ее изнасилуете, или примените к ней действия насильственного характера, то точно преступление будет. А что в свои 28 постарше не судьба найти? Она ведь еще ребенок. Таких отношений опасаться стоит. Была бы я мамой этой девочки, вы б с ней точно не втречались.
она заяву чтоли хочет написать? если нет, то всё в поряде, она ведь по собственному желанию!!!! у мя другу старше меня на 25 лет и ничё!!!