Уголовное право

Помогите решить задачу по УК!! ! Срочно!! ! 13-летний Агафинов, 15-летний Никифоров и 16-летний Немытин в состоянии алког

Расклад такой.
Согласно статье 20 УК, уголовная ответственность наступает с 16 лет, кроме перечисленных во 2-й части данной статьи преступлений ответственность за которые наступает с 14 лет. Так вот, из всех статей которые можно было бы вменить Никифорову в ч. 2 ст. 20 есть только 213 (хулиганство) . Получается, Никифоров понесет ответственность по ч. 2 ст. 213 УК.
Немытину будут вменять часть 1 статьи 318 УК. Так как статья 318 поглощает статьи 115 и 116 УК, другими словами она включает в себя применение насилия не опасного для жизни, коими являются причинение легкого вреда здоровью (115 УК) и побои (116 УК) .
Агафинов не понесет уголовной ответственности, в связи с не достижением возраста уголовной ответственности.

Если бы Немытин отставал в развитии, то он тоже бы не нес уголовную ответственность, либо нес только по статье 213 УК. Зависит от того на сколько лет соответствует его развитие. (ч. 3 ст. 20 УК).
Natsu Dragnil
Лучший ответ
13 летний идет свидетелем тк не подлежит уголовной ответственности преступления совершены в нес возрасте мах 10 лет а по факту никто серьезно не пострадал !? дело не имело общественный резонанс по факту от 3 до 6 лет в зависимости от адвоката а так дело можно перевернуть с ног на голову
Данные парни (кроме 13 летнего) будут привлечены к ответственности по ст. ст. 213, 318 УК РФ. Данное уголовное дело будет расследоваться следователем Следственного комитета при прокуратуре РФ.