Уголовное право

помогите решить задачу по криминалистике!!! очень срочно нужно!!!

1.выдвинуть все возможные версии и составить план расследования.
2.назначить все возможные экспертизы, составить постановление о назначении экспертиз
10мая 1997г. М. Роговцев и его сын Петр (20 лет) затеяли ремонт своей дачи, за поселком "Борки" заводского района Петровка. подняв половицы, стали вынимать из имеющейся под полом ямы грунт и обнаружили труп незнакомой женщины с разрезанным вдоль тела животом, а так же телесными повреждениями в области теменной части головы. О "находке" Петр сообщил в прокуратуру р-на. Следователь возбудил уголовное дело.
Ilvira Vagapova
Предложенные исходные данные об обстоятельствах обнаружения трупа слишком незначительны и вызывают самостоятельные вопросы, прежде чем выдвигать версии, составлять план расследования и назначать экспертизы. Как минимум следователь обязан идентифицировать "находку", подробнейшим образом порознь допросить М. Роговцева и его сына для получения отвтетов на вопросы, в том числе об обстоятельствах обнаружения, о составе семьи Роговцевых, о том, кто собственник дачи и кто из семьи или родственников Роговцевых или других лиц имел доступ к даче, чтобы без подозрения вскрыть полы, выкопать яму и поместить туда труп, закопать яму, уложить полы; когда была построена дача и был ли ремонт (если да, то когда) ; сколько времени прошло с моомента последнего визита отца и сына на дачу ...и т. д. и т. п. Иметь в виду, что обнаруженные повреждения могут "говорять" о том, что труп помещен незадолго до его обнаружения. Если же иначе, то в помещении дачи ощущался бы трупный запах.. . В общем - тьма вопросов.. . Иметь также в виду, что версии и план расследования - это не устоявшиеся догмы, а постоянно возможная к изменению работы следователя. По результатам обнаруженного трупа необходимы документы: Подробный осмотр места происшествия с участием паталогоанатома и прокурора-криминалиста; Акт паталогоанатомического исследования трупа, в том числе возможные гистологические исследования. И только после выяснения первичных необходимых исходных данные можно: 1. Определиться с экспертизами - какие должны быть назначены и какие вопросы поставить на разрешение экспертов. 2. Дождаться ответов на вопросы - о времени наступления смерти и её причинах (возможно, что сначала было отравление, а впоследствии труп помещен туда, где обнаружен.. . Только после этого можно вдвигать рабочие версии, составлять план расследования... Надо предполагать, что отцу и сыну будет тяжко...
Сергей Простосергей
Лучший ответ
возбудил по факту обнаружения. для начала будут проверять дела по безвести пропавшим лицам, устанавливать личность погибшего человека. затем будут допрашивать лиц которые обнаружили тело. при каких обстоятельствах оно попало на дачу, знакомая или нет, время приобретения дачи будут сверять по данным экспертизы (примерная дата гибели) . будут искать прежних хояев дачи, опрашивать соседей по поселку, участкового. все возможные запросы в отношении Роговцева и сына петра, запросы в больницы, клиники, места их работы. главное установить личность погибшей. Работы много
Георгий Авдеев