Уголовное право

Здраствуйте, помогите решить задачу,она простая,но мне нужно её сильно расписать,оппелирую статьями,и всё подробно.

Задача: Подросток совершил кражу велосипеда и был изобличён. На день совершения кражи его возраст составлял 13 лет 11 месяцев, в то время как уголовная ответственность за такое деяние наступает с 14 лет. Возможно, ли привлечь подростка, к ответственности спустя один месяц, когда ему исполниться 14 лет.
В данном случае преступление квалифицируется как кража ч. 1 Статья 158 УК РФ. Кража
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Статья 20 УК РФ определяет, что возраст, с которого наступает уголовная ответственность по данному виду преступления 14 лет, читайте ч. 2 данной статьи - Лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности за убийство.
Т. е. если на момент совершения преступления ему не было 14 лет, то привлечь его к уголовной ответственности нельзя, а уголовное преследование прекращается по ст. ст. 27 и 24 УПК РФ.
Алтынбек Каджаев.
Лучший ответ
Нет нельзя.

УК РФ :

Статья 9. Действие уголовного закона во времени

1. Преступность и наказуемость деяния определяются уголовным законом, действовавшим во время совершения этого деяния.
2. ВРЕМЕНЕМ СОВЕРШЕНИЯ ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРИЗНАЕТСЯ ВРЕМЯ СОВЕРШЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННО ОПАСНОГО ДЕЙСТВИЯ (бездействия) независимо от времени наступления последствий.

Статья 20. Возраст, с которого наступает уголовная ответственность

1. Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста.
2. Лица, достигшие КО ВРЕМЕНИ СОВЕРШЕНИЯ ПРЕСТУПЛЕНИЯ четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности... .
нет
Иван Шиватов
нет!
По закону в момента совершения подросток не достиг возраста для наказания и через месяц его привлечь к ответственности нельзя
Нет, нельзя;
Писать дальше нет смысла, так как до меня уже написали несколько человек.
Viktoria *****