Уголовное право
какую ответственность несет за собой оскорбление человека при свидетелях, ненормативная лексика, угрозы,
Ст. 130 ч. 2 УК РФ. Оскорбление, содержащиеся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, - наказывается штрафом в размере до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 2-х месяцев, либо обязательными работами на срок до 180 часов, либо исправительными работами на срок до 1 года.
ответственность, как ни странно, уголовная, а не административная. Статья, дай бог памяти, 130 УК РФ. Так что теоретически, виновник получает судимость, если не желает откупиться без суда.
смотря какое оскорбление, какая ненормативная лексика и какие угрозы, слишком расплывчатый вопрос
больше чем на мелкое хулиганство думаю не потянет.
штраф порядка 5000 рублей.
Несёт, но статью незнаю.
Давайте обратимся к существующему законодательству и посмотрим что признается оскорблением "Оскорбление — умышленное или по неосторожности унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, т. е. форме, контрастирующей принятым в обществе, в котором производится деяние, нормам. Оскорбление может быть нанесено словесно, письменно, действием, публично, как в присутствие так и в отсутствие пострадавшего. При оскорблении не сообщается позорящих пострадавшего сведений, а дается отрицательная оценка его личности в грубой форме. " В уголовном праве РФ оскорбление является одним из преступлений против чести и достоинства личности и наказывается по статье 130 уголовного кодекса.
1.Административную. 2.В частном порядке обращение в суд.
В основном штраф, но может пройти и по хулиганке на 15 суток
Мелкое хулиганство! Штраф сумма не помню.