Уголовное право
Какую ответственность несёт владелец собаки, если животное искусало человека?
Здравствуйте! Поражает легкомыслие и пресупная халатность жителей Белгородского района. В посёлке Северный гражданин Кострамин Геннадий Викторович, ул. шоссейная, д. 14,кв. 15, в апреле данного года взял четырёхлетнюю овчарку Герду чёрного окраса из вольера без ветпаспорта. Сколько не просили соседи одеть на агрессивную и неподдающуюся дрессировке собаку намордник, владелец оставался равнодушным. В итоге животное искусало молодого человека и его пса, находившегося в наморднике и на поводке. Кострамин Г. В. только цинично смеялся, по своему хамовитому характеру и уверенности в полнейшей безнаказанности. Ведь Кострамин Г. В. считает, что ему всё позволено, по его словам "мать бывший депутат и заведует детсадом".Происходило всё на глазах его сына. Отец не только не отозвал свою собаку, даже не оказал помощь искусанному человку, оставил его в опасности. Впоследствии оказалось также, что Кострамин Г. В. не сделал вакцину от бешенства своей собаке. Искусанному человеку в стационаре под наблюдением врачей реанимационного отделения провели курс лечения от столбняка и бешенства. Кострамин Г. В. не проявил малейшего человеческого сочувствия, не поинтересовался здоровьем пострадашего, а наооборот, пренебрегая назначениями ветериарной службы и просьбе участкового изолировать собаку на 10 дней и выгуливать её в наморднике, отпускает собаку с поводка в районе Автомойки и выгуливает собаку днём без намордника . Стоит только надеяться, что отольются кошке мышкины слёзы.
полную. деньги на лечение, и восстановление здоровья в полном объеме.
Легче укусить хозяина этой собаки, чем собрать доказательства по собачьему делу.. . Не сдавайтесь, может и добьетесь правды. По закону у нас нет проблем, а на практике....