Уголовное право
Если вас хотят избить! Стоит ли первым избить ЕГО??? И какие последствия могут быть после этого?
Есть человек, который хочет избить меня! Но я тоже не лыком шит. И считаю что нападение лучшая зашита! Стоит ли мне пойти на такое?
Если избиение - предупредительный акт против возможных действий, то это уголовно наказуемое деяние в зависимости от наступивших последствий. Если избиение совершено уже при начавшемся нападении с целью защитить себя или других лиц от этого посягательства, которое действительно было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица или непосредственной угрозой такого насилия, то можно говорить о состоянии необходимой обороны, которая исключает уголовную ответственность.
Можете, конечно считать, что нападение - лучшая защита, но только "считать"...Идти на это не стоит.
А чем вы докажите в суде, что он хотел вас избить?
Если хотите заработать срок - валяйте...
Всё зависит от последствий боя
Как-то один человек мне сказал, что пусть меня изобьют всего, но сам я никого и пальцем больше не трону.... Это он сказал после "отсидки".
Если тебя побьют, то ты на этом еще и заработать можешь в виде компенсации за моральный ущерб.
Самое главное - во-время ...не оказаться в нужном месте в нужное время. "Нужном"- сиё определение выбирать Вам. Реакция на действия, либо бездействие должна быть адекватной самому человеку-что он из себя представляет? Оценка угрозы может быть завышена? Просто сам по себе факт предупреждения обезоруживает ...человека и даёт преимущество Вам. ---По большому счёту существует некое количество граждан, которые, ну хоть ты тресни, не понимают ничего, кроме хороших ...дюлей!
Только при попытке действия. И лучше контролировать себя, чтобы не приписали превышение пределов обороны.
на любую силу всегда найдётся ещё большая сила (смотрели "5-й элемент", когда атаковали планету зла?) . так можно и вендетту заработать. попробуйте поговорить, разобраться во взаимных претензиях сам на сам. кулаки - крайняя мера
Видиш, здесь можно сказать что-то конкретное если знать всю ситуацию! А так можеш, но смотри чтоб проблемы потом не замучили и с мусорами и так с его знакомыми!