Дело было так. Не давно ко мне пристали 2 гопника, типа я на них на так "смотрел" (Как обычно бывает). Они хотел коробку сникерсов или подраться 1 на 1. Они были больше и старше. Я отказался и убежал. Позже через неделю на соревнованиях по футболу (Не знаю как он там оказался) Не знакомый парень подошёл и сказал "Пойдём поговорим" Я пошёл не подозревая, позже отойдя от стадиона ко мне подошло 6-7 человек. Они окружили и стали говорить "Зачем ты так поступаешь" "Для чего ты бегаешь" "Только попробуй засучить" "Напишешь в полицию. тебе не жить" и бла бла бла... Тот который со мной хотел драться с самого начало подошёл и сказал "Будешь заявление писать? " я сказал "Смотря что будешь делать" он рявкнул "БУДЕШЬ ИЛИ НЕТ СУКА?! " Я сказал "Не знаю" он приготовился к драке. Пока одни начали закуриваться я рванул оттуда и бегом домой. Один из них побежал за мной. Бежали долго, я не спел от него оторваться и забежал в пиццерию, там попросил телефон и позвонил отцу, он приехал и отогнал их оттуда. Вот суть вопрос: Что делать в такой ситуации, есть шанс что они опять будут искать меня и пытаться поймать, они старше меня минимум на год и больше по всем параметрам ( Драка не вариант). Я боюсь что будут пытаться избить и не плохо побьют.
(Пожалуйся не говорите такое "Иди дерись" "Ты мужик постой за себя" Когда к тебе одному подходит 6-7 человек вы явно забудете про это что мне сказали)
Уголовное право
Хотят избить, поймать, выловить.
Писать заявление в полицию. Обязательно. И им сказать: "Написал. И еще напишу. " Безнаказанности быть не должно.
Erkegali Nurzhanuly
Один состоит на учёте, я на него написать хочу, что ему будет? И что делать если опять будут искать?
запиши разговор на диктофон. запись отдай отцу. после заведения уголовного дела будут бегать за тобой чтоб простил
Erkegali Nurzhanuly
Не хочу больше видеть их, и я узнавал они и без всего этого заведут, есть знакомые там. Один из них на учёте стоит в полиции, что ему будет? если на него написть
избегать конфликта
Спецом искать не станут, только если встретят случайно.
Носи с собой отвертку с плоским шлицом. В случае чего - воткнешь в ногу. За это тебя посадят, скорее всего, но бегать не придется.
Как то этот вопрос надо обсудить с отцом. ОТЕЦ НА ТО И ОТЕЦ, ЧТО БЫ ТЕБЯ ВОСПИТывать ТАК ЧТО БЫ ТЫ УМЕЛ ЗА СЕБЯ ПОСТОЯТЬ. Ну если отец не принял меря, то включи маму, а мама это 1000 чертей им нагоняет так, что обходить тебя будут за квартал. Мы мамы такие. Глотку перегрызу за сына.
на будущее-есть несколько основных правил общения с ними, чтобы избежать конфликта. это довольно интересно, если почитать. своя логика в их правилах игры есть. обламывать их их же методами.
- никогда не подходить самому на крики "иди сюда, нах". даже если они старше и больше вас, даже если страшно. кто начинает, тот и должен обосновывать свои действия. Ответы типа "сам иди сюда" не годятся
-не жать им руку. лапы они протягивают, если встреча началась не с прямой провокации вроде "иди сюда на" и "ты не так посмотрел". ты не обязан жать первую попавшуюся лапу. более того- это их уловка. если пожмешь, а потом откажешься с ними разговаривать- это справедливый и логичный повод возмутиться, это 1:0 в пользу гопа и повод для наезда. просто скажи "Ты кто? ",если протянут лапу.
-не отвечать прямо на их вопросы. даже самые невинные. лучше всего вопросом на вопрос. Коронный: С какой целью интересуешься?
-никогда не оправдываться перед ними, не важно в чем. не отвечать на вопросы - "я тебя уважаю, но... ", "я не грублю, но... ". твое "но" будет сразу расценено как слабость.
-не выполнять их просьбы
подбробнее читай тут - http://tyurem.net/mytext/look/047.htm
вещь очень интересная, на самом деле)
-не выполнять их просьбы
вещь очень интересная, на самом деле)
ничего, злее будешь ))) бегай пока ...со временм поймешь, что время пробежек прошло и все получится само собой
Erkegali Nurzhanuly
Втащить ему можно было, но когда на тебя смотрит 6-7 человек и не гарантии что они не кинуться на тебя вслед за ним, так бы можно было драться
Купи ган
Erkegali Nurzhanuly
Сказа же нормальный ответ, лень помочь? Хрень пишите..
Сергей, для начало Вам необходимо успокоиться. Теперь рассмотрим сложившиеся ситуации: Они к Вам подошли и стали что-то требовать (нарушены статья 22 пункт 1 Конституции РФ-Каждый имеет право на личную неприкосновенность, Вам угрожали, а значит в отношении Вас применяли психическое насилие. На соревнованиях по футболу, когда к Вам подходили, видел ли это кто-нибудь, слышали что Вам говорили? Или видели, что к Вам подходили незнакомые люди?
Что я могу Вам посоветовать: 1)Если Вы знаете хоть кого-нибудь из тех, кто Вам подходил, напишите в прокуратуру, или полицию с целью выяснения обстоятельств и защиты ваших законных прав, учтите что прокуратура предупредит об этом ваших родителей. Если вы затрудняетесь написать жалобу, я могу Вам помочь (БЕСПЛАТНО и хорошо всё расписать)
Если вы не предпримете меры и они к Вам подойдут, извиняйтесь перед ними, если рядом никого нет, но лучше зовите кого-нибудь на помощь, и в это время собирайте информацию как они выглядят, как их зовут, и доказательства, когда позовёте на помощь, это будут видеть прохожие, которые являются свидетелями. Удачи!!!
Советую приобрести газовый балончик "Факел-2" 100мл, очень хорошая штука, если попытаются напасть то можно будет им "обдать" и убежать, при грамотном применении, аэрозольное облако ирританта создаваемое им поможет даже от небольшой группы нападающих, но после распыления лучше сразу бежать не дожидаясь наступлеения эффекта) По поводу правовой стороны: угрозы тяжкого вреда здоровью или убийства были? Если да, то нужно все записывать, на диктофон, если звонят по телефону, тоже записывать. Потом, вместе с записанными разговорами идите в ОВД, пишите заявление, в случае отказа его принимать, обращайтесь в прокуратуру!
Я не понял, а че им надо было? Коробку сникерсов? Детский сад... "Не знакомый парень подошёл и сказал "Пойдём поговорим"" Твоя ошибка, что ты пошел за ним. Это он хотел поговорить с тобой, а не ты с ним.