Уголовное право
отца избили на улице (73 года) сломали руку и ногу резаные раны головы и руки. виновника поймали. сколько денег реально+
отсудить у него за тяжкие телесные и моральный ущерб? у виновника есть квартира
за лечение все чеки собирайте, а насчет морального ущерба посоветуйтесь с адвокатом, без него вам, к сожалению, все равно ничего не получить ((
а вообще, прав Сергей - стрелять надо таких уродов на месте
Моральный ущерб заявите 2 млн. Дадут тыс. 300. Материальный само собой. Квартиру у него не отберут.
квартиру и четвертовать
Миллион за моральный, а телесные со врачом: сколько ушло и уйдёт на лечение, за уход и тд
то, что у виновника есть квартира, для вас лично ( и вашего отца) ничего не значит. это может быть единственное жильё,и отсудить вы его не сможете.
а отсудить - расходы на лечение + расходы на реабилитацию+ущерб.
только вот ,, отсудить ,, слово неправильное.
вы может добъётесь решение суда в вашу пользу, но так как у виноватого статься уголовная, деньги он вам может не отдать... разведёт руками, скажет ,, нету, , и поедет срок отсиживать.. .
для него невыгодно до срока рассчитываться с вами... особой роли на приговор это не играет, а деньги ему на тюрьме пригодятся.
Кому? Полиции, государству, ВАМ, или обвиняемому. Как дело повернут. так и будет . У нас самый гуманный суд.
Для тех у кого бабла немерено. .
убить нах его
Иск ты можешь выставить за лечение+реабилитацию+моральный ущерб хоть миллионы рублей.
Помимо срока лишения свободы, его обяжут и возместить указанную тобой сумму.
Но вот в чем жесть: находясь в неволе, думаю не нужно рассказывать, сколько он будет перечислять, если будет работать. А по освобождению будет разводить руками и отдавать 25% от минимальной зарплаты.
Попробуй поговорить с ним напрямую или через родственников: мол, оплачивает н-ую сумму - иск не подаете. Нет иска - по УДО есть возможность выйти. А сколько он готов заплатить за пару лет свободы - думаю у него нужно спросить.
Отсудить как можно больше... не менее 100 тысяч ;)
Сами кодекс посмотрите. Суд решит. Практику смотреть надо. Но после того как его осудят телесную расправу устроить.
значит квартиру
нужно спрашивать у адвоката, но думаю что много
я бы прибил такого подонка, советую отсудить все, что можно и сделать так, чтоб он сел, кому-нибудь заплатить чтоб его там опустили, что бы ублюдку вообще жизнь не мила была
надо договорится с ним и если получится, то забрать заяву с ментовки, это облегчит его приговор, если он уйдет на срок то можно забыть о деньгах.