Уголовное право

Меня избили. Стоит ли подавать в суд за побои? Сколько будет длится дело? Сколько раз будут вызывать в суд?

Меня избили (3 человека) один из них известен, но нет свидетелей стоит ли подавать в суд? Сколько моего времени это может занять? И что грозит наподавшим?
Побои (ст. 116 УК РФ) относятся к делам частного обвинения, т. е. вы обращаетесь в полицию с заявлением, берете направление на экспертизу (7-10 дней-не страшно, синяки останутся) , подаете заявление в суд. Потом будет несколько заседаний (первые 2 раза ответчики не придут) , займет около полгода. им грозит штраф до 40 тыс. , подавайте на моральный ущерб.
Василий Олейник
Лучший ответ
Если нет свидетелей то на долго ) Может затянуться и на год и больше ) Наверно лучше не стоит, но если че и украли то обязательно )
Сию секунду звонишь "скорую". Объясняешь ситуацию. Они приезжают и делают запрос "02". Скорая протоколирует повреждения (пока не зажили и не затянулись) . "02" - кто и при каких обстоятельствах. Далее - здоровья!
побои снял, заявление писал? ? или все еще думаешь.... а может тебе показалось ))
Стоит. Нужно снять побои сразу. Несколько месяцев, 1-20раз в зависимости от числа апеляций. До 3х лет в теории, но по факту штраф.
Это называется у следствия "дело не имеющее судебной переспективы"-до суда не дойдет, ибо одно Ваше слово против их трех! Будет приостановлено производством "за неустановлением лиц нанесших телесные повреждения" максимум, даже если будет возбуждено.
Vadim Gurgurov
Если нет свидетелей то желаю удачи. А вообще самый простой и верный способ, с друзьями пойти и разобраться. Поодиночке их всех изловить и битой им чашечки отбить. А если самому лень а денег не жалко, в большинстве городов найдутся люди которые с радостью примут заказ
Nurlan Tanjarbaiuli
странный вопрос вы задаете. вас интересует сколько будет беготни, но не интересует то, что вам нанесли телесные повреждения? где гарантия, что это будет единичным случаем? причем здесь свидетели? снимите побои, напишите заявление в полиции, возбудят уголовное дело и дальше заниматься будут органы, а не вы. известен один, найдут и остальных. решите для себя нужно ли вам это или нет. а волокита будет в любом случае. что грозит нападавшим опять же зависит от того, какой тяжести вам нанесли повреждения, здесь группа лиц по сговору, смотря какую статью вменят, таким и будет наказание. ну и много других нюансов.
Подай в суд, избившие сами после этого тебя найдут и предложат деньги, возьми деньги и забери заявление!
ни в деньгах дело-хотят быть судимыми за нанесение тяжких телесных-чтоб ни быть за убийство судимыми
сделают вид, что ничего нету. короче, не найдут.
а вообще, надо уметь драться правильно, обдумывая каждый удар.
и еще, свидетелей нету, как доказать?
Твои нервы+ адвокат+ походы в суд + надо много денег = пол года жизни впустую. Если ты уверен, что это больше не повторится, то не надо. Их Бог накажет
"Сколько раз будут вызывать в суд? " - очень тупой вопрос
"И что грозит наподавшим? " - этот уже более не тупой, но ответить на него невозможно так как ответ на него зависит от тяжести побоев
"Сколько моего времени это может занять? " - кстати тоже тупой вопрос, так как все зависит от загруженности следователя и вашего желания к нему являться