Уголовное право
Если кого-то избить или с кем-то подраться, то какова вероятность того, что дело дойдет до суда?
Если с кем-то подраться или кого-то избить, а потом на тебя напишут заявление, то с какой вероятностью это вообще будут рассматривать и дойдет ли это до суда? Как часто вообще в России сажают за побои и причинение вреда здоровью разной степени?
Здравствуйте.
За это вам грозит Статья 116 УК РФ. Побои, но в том случае если пострадавший напишет на вас заявление.
Разделим всё на силу побоев.
Лёгкие побои- За это вам "Прилетит" административка со штрафом до 40 тысяч рублей. Лёгкие побои это когда человек становится менее трудопособным (НЕ ПОЛНОСТЬЮ) на срок ДО 3 недель.
Средние побои-Это побои повлекшие за собой длительную потерю трудоспособности на срок ДО месяца. Лишение свободы от 2 до 5 лет
Тяжёлые побои-Когда человек был избит до состояния инвалидности. Штраф 100000рублей и лишение свободы от 6 лет
Разделим всё на силу побоев.
Вероятность привлечения к ответственности зависит от множества обстоятельств. Например, от личности потерпевшего, тяжести повреждений и т. п.
Сильно зависимо от уймы обстоятельств.
вообще нет..
50 процентов.
Всегда зарывай всех свидетелей. Так точно не сядешь.
дойдет не сомневайся
Шикаши, вероятность будет выше 0.
А вот насколько выше - зависит от массы факторов и обстоятельств.
Ну это оооч зависит от апонента
Перед самым мордобоем обговорить условия. Если понадобится - с нотариусом.
Если заяву напишут, то дело дойдёт до суда в случае, если потерпевший снимет побои... Ментам лишь бы дело поскорее закрыть, будут пытаться обвинить.
Если это твоя жена. То наш закон привлечёт тебя только в случае её смерти.
Если я напишу любое число и %, это нужно будет подкреплять статистическими исследованиями? Вообще это зависит от многих факторов, в том числе от настроения пострадавшего. Главное –– не бить омон.