Уголовное право

что нужно сделать,если уголовное дело возбуждено,а потерпевший не хочет,чтобы дело не дошло до суда

Написать заявление прокурору, что просит не привлекать к уголовной ответственности виновника.
Олег Ваганов
Лучший ответ
следаку подмазать
смотря какое дело - некоторые имеют публичный характер, т. е. для возбуждения дела не требуется заявления от потерпевшего, есть частно-публичные, есть частные - в последнем случае заявление можно отозвать на законных основаниях. Если вы как потерпевший заинтересованы в закрытии уголовного публичного дела, то идете в милицию и говорите, что преступления не было, просто это была шутка и т. д.
если написали в милицию и прошло три дня это очень трудно сделать, а по какой статье возбуждено?
Никак не остановите. Если дело возбуждено, и лицо установлено, то оно будет направлено в суд в любом случае. В суде, если статья небольшой или средней тяжести, при условии, что обвиняемый положительно характеризуется и не имеет непогашенной судимости, ущерб возмещен, потерпевший согласен, дело может быть прекращено по примирению сторон. В милиции дело прекращено не будет по нескольким причинам: ухудшаются показатели работы, а так же прекращено дело подвергается тщательной проверке со стороны прокуратуры и руководства с антикоррупционными целями, а это никому не нужно
Уголовное дело возбуждено по факту чего?
Без дополнительной информации - ответ один: нужно быть НЕ ВИНОВНЫМ) )
В этом случае доказательств вины не будет - то есть дело не дойдет до суда.
По какой статье возбуждено дело?
смотря какая статья УК. но говорить, что это была шутка или т. п не стоит, это уже для вас статья тогда будет.