Уголовное право

Во время беременности меня в больнице заразили гепатитом Б. Стоит ли подавать в суд или это бесполезно?

считаю, что всем нам, живя в стране, где пока не обращают должного внимания на необходимость воспитания внутренней культуры в человеке, подразумевающую, в первую очередь, нравственность, ответственность и порядочность, необходимо до операции ОБЯЗАТЕЛЬНО, (желательно сначала за полгода, а потом за 1-2 дня до нее) сдавать на вич и гепатит анализы и сразу после операции сдавать 2-3 раза в течение полугода! , проверяя врачей.... при этом обязательно предупреждать мед. персонал о таких проверках.... Сейчас, когда, в основном операции платные - надо заставить их работать и нести ответственность. Считаю, что обязательно надо подать иск в Суд, взяв из больницы (пока они не потеряли "случайно") рез-ты анализов, которые определенно сдавались на гепатит до операции и пусть на Суде ответчик (мед. учреждение) докажет, что Вы еще где-то могли заразиться.... Если ничего не делать, то вся эта грязь в виде полной безответственности за свою работу ляжет на наших детей! А иск можно подать, представить письменные док-ва и написать, чтобы Суд рассматривал дело в отсутствие истца.... и не нужно адвоката и нервов... и не важно, выиграете Вы или нет, а вот эти... понервничают и хотя бы потратятся на адвоката....
Артём Барбашов
Лучший ответ
полный бред!
кто из ответивших расскажет мне, как доказать, что Вас заразили именно в больнице, а не Вы сами?
чудо-юристы, блин...
стоит
а почему вы так решили?
А почему Вы решили, что именно там?
Недоказуемо . Проще морду набить суке для самоудовлетворения и начать усиленно лечиться .
НЕ ТОЛЬКО МОЖНО, НО И НУЖНО. ТОЛЬКО ВНАЧАЛЕ ПОУЧИТЕ СВОЮ КАРТУ ДОРОДОВУЮ НА РУКИ ( любым путем) Иначе круговая порука врачей и что угодно туда допишут
это недоказуемо просто
Meruert Nurbekova
Нет, надо сидеть слажа руки и ничего не делать. И свято надеяться что когданибудь будет судный день.. .
Но лучше умереть счастливым, зная, что хоть одного мудака но наказал.
Пардон за мой французский
Надо подать в суд, только прежде чем идти в суд, нужно взять с собой документы о том что вам действительно делали операцию.
Если Вы сможете это доказать в суде. Если не пожалеете денег, времени, сил здоровья, нервов.
Если хотите заниматься судовым процессом вместо того, чтоб растить малыша, то, конечно, стоит.
а Вы уверены, что это прозошло именно в той больнице? заразиться гепатитом В можно и у стоматолога, гинеколога и пр.
Sveta Igoshkina
Я думаю что стоит!
ничего не бывает бесполезным.
если у вас есть достаточно справок, что Вы там были и пр. - подавайте!
Однозначно стоит.
Только нужны факты заражения.
Для этого нужно знать ВСЕ анализы до поступления в роддом и потребовать независимой экспертизы крови. А еще лучше - сдать анонимно кровь где-нибудь в другом месте, и если результат положительный - предъявить.
Лучше, если с Вами будет человек, который будет свидетелем - т. е. , тот, который видел анализы, бардак, произвол, и сможет это все подтвердить.