Уголовное право
Есть смысл подавать в суд чтобы наказать гражданина?
Мне были нанесены телесные повреждения во время ссоры. Получен отказ за отсутствием в обоюдных действиях (хотя я его не бил) состава преступления по п. а ч. 2 ст. 116, ч. 1 ст. 213 УК РФ, так же написали что телесные повреждения нанесенные мне вреда здоровью не причинили ( гематомы на обоих предплечьях, гематома на голове, и кровопотеки на плечах) . Есть смысл подавать в суд чтобы наказать данного гражданина? Потребовать с него компенсацию за моральный вред и добиться признания его виновным, принимая во внимание "повреждения которые не причинили вреда здоровью". Повреждения отметил судмедэксперт.
Людмила права. копейки.
если товарищ является государственным служащим - да, можно трясти на более крупную сумму для целей мирового соглашения (которое ему нужно) .
если это обычное быдло - бесполезно, налейте ему пепси-колы на крышу автомобиля
если товарищ является государственным служащим - да, можно трясти на более крупную сумму для целей мирового соглашения (которое ему нужно) .
если это обычное быдло - бесполезно, налейте ему пепси-колы на крышу автомобиля
ох.. . обжалуешь ответ.. . потом суд.... судись. . копейки да высудишь.. . тыщ 5000.. потратив на юриста 25000....
Вам ответили что в действиях вашего ответчика нет ст. 116 ч. 2 ( т. е из хулиганских побуждений, вы скорее всего знакомы с обидчиком) , а вот часть первая данной статьи усматривается, но данная статья является статьей частного обвинения, т. е. самостоятельно необходимо доказывать вину в суде. Телесные повреждения в виде гематом и царапин согласно мед. документации квалифицируются как не влекущие вреда здоровью, но это не значит что вам не были причинены побои. Если есть обида, то обращайтесь самостоятельно в мировой суд и наказывайте. Обычно такие дела заканчиваются примирением сторон, в ходе разбирательства обидчик обычно выплачивает адекватную сумму.. . по Московской области это где то от 10 до 50 т. р. .
Если хотите чтобы подобного в последующем не повторилось пишите заявление в суд. Пускай даже обидчик выплатит копейки, но он пойме, что ничего подобного не проходит безнаказанно. Если он почвуствует безнаказанность жди беды. За подобного рода действия надо наказывать.
синяки не являются вредом здоровью, будет серьезнее будет дело
Похожие вопросы
- Есть ли смысл подавать в суд?
- Есле не отдают денежный долг есть смысл подавать в суд?Расписки нет,но есть свидетели "сделки"
- Имеет ли смысл подавать касатку в областной суд
- Подавать в суд или нет? Если да, то на кого? ПОДСКАЖИТЕ
- Скажите! а какие первые шаги при подаче в суд, обязательно ли обращение к юристу? (кто подавал в суды расскажите а?)
- Меня избили. Стоит ли подавать в суд за побои? Сколько будет длится дело? Сколько раз будут вызывать в суд?
- Как подавать в суд на косметолога,если она не говорит свои данные?
- было присвоение денег клиентов. ущерб возмещен полностью. организация подаёт в суд. каково будет его решение
- Кто виноват и на кого подавать в суд?
- Подают в суд за клевету