Уголовное право
Стать судьёй
Если Вы юрист, откройте соответствующий закон и посмотрите сами.
Надо устраиваться работать в суд - секретарем, помощником. А то простишь в резерве неизвестно сколько. Экзамен-то может и сдашь, но тебя никто не знает...
Достаточно проработать юристом в любой сфере нужное время, после чего вполне реально перейти работать судьей. Для практики можно поработать и в милиции и в прокуратуре и так далее.
Нужен любой юридический стаж. Даже если все формальности в Вашем случае позволяют Вам стать судьей, вопрос теории и жизни как всегда расходится. Квалификационный экзамен Вы сдать можете и сами при должном уровне подготовки и упорстве. Но вот дождаться места, как говорится, совсем другая тема. Результаты экзамена действительны в течение 2 лет. Не получили должность за этот период, пересдаете. Если Вы человек со стороны, никто Вашу кандидатуру не двигает, очередь может так и не дойти. Исключение составляют отдаленные и сложные районы субъекта РФ, куда найти желающих работать тяжело. Там-то в основном и трудятся те, кто "сами"
Нахрена Вам такая ответственность? Вы думаете, что вправе вершить человеческие судьбы?? ? Не ну их з/п это отдельная тема, можно и другие должности найти с таким же заработком!! ! Не судите и не судимы будете... .
Поработайте в правоохранительных органах посмотрите на реальность...
Обычно... как у нас заведено в судах, прокуратуре.. . Без протекции никуда (