Уголовное право

грамотно.потерпевшая по 131 стУКРФ.золота сняли 90 гр.Какой документ написать?

Андрей Силин
Ляля, изначально надо знать ситуацию, так вам никто не скажет, зачем вы пишите уже 6-е наверно сообщение ...вам в предыдущих постах уже все разъяснили ...пишите заявление в милицию или договаривайтесь полюбовно ...
Bussi Valerio
Лучший ответ
Андрей Силин тут уже не надо договариваться
дело идет уже 6 месяцев
все в СИЗО сидят
хо4у материально встать
спиздили золота в общей сложности 90 гр
хо4у вернуть материальную стоимость
потому-4то по 131 мне суд вернёт
бля! определись же ты 131-я, 134-я или 162-я? для начала надо как-то сообщить о том, что с тебя что-то сняли...
Сергей Безэр
Андрей Силин спасибо
м в показаниях писали сколько и 4его с меня сняли
пишите подробности
Yagmyr Gapurow
По 131 не договориться . потому как 306 тогда Вам могут вменить, а за то что пропало можете гражданский иск к уголовному делу прицепить, тогда не только там 131 должна быть, но и грабеж как минимум 161, следователю Вы говорили о том что 90гр. пропало ?
Vahe Grirorian
По 131 не договоритесь. Это одна из немногих статей по которой нет закрытия дела "по примирению сторон". Соответственно, срок гражданам однозначно. Вам возмещение морального и материального ущерба.
подготовьте пока гражданский иск о возмещении вреда (примеры есть в интернете) , и когда будет над ними суд, там его отдадите, судья его рассмотрит и вынесет решение. Подавайте материальный и моральный вред, сумму можете указать по золоту -стоимость его, а моральный ЛЮБУЮ, только суд сам определит на какую сумму оценить моральный вред.
Договориться вы сможете, только им это ничем не поможет и они это прекрасно знают- тюрьма им - 100%, хоть они с вами договорятся, хоть нет.

ВАЖНО: ЕСЛИ ВАМ НЕТ 18 ЛЕТ, ИСК ПУСТЬ ПОДПИСЫВАЮТ РОДИТЕЛИ.
Аліна Жидик
Андрей Силин можно ли договориться с подследственными(с тремя) на возмещение материального ущерба?
4тобы в суде эта статья уже не фигурировала????
или это как?
Андрей Силин спасибо!!!!
кому иск писать на возмещение материального???
Написать исковое заявление можете как на предварительном следствии так и в суде. Если злодей добровольно возместит Вам причиненый материальный ущерб и моральный вред, то шансов у него на более мягкий приговор больше. Плюс, если еще и Вы не будете настаивать на строгом наказании, то ему имеет смысл это сделать. На это и упирайте в разговоре с ним или его родней.
Aleksandr Awdejew