Уголовное право

я потерпевшая, но у меня на руках суд мед экспертиза где написано лёгкий вред!!! как быть то???

Если дело только в этом - обращаться к мировому судье с заявлением в порядке частного обвинения.
В Москве так.
У вас - не знаю, возможно ОВД само направит материалы мировому.
Альфия Мансур
Лучший ответ
Ну значит действия виновного подпадают под ст. 115 УК РФ. Вы хотите какой результат? судится? Взыскать вред здоровью? напишите точнее.
Марат Мартынов
Как быть с чем? С чем вы не согласны и чего хотите?
Что значит как быть. Легкий вред тоже образует состав преступления. смотря что у вас произошло?
Лора Коломиец
Обращайтесь в суд . В _____________ районный (городской)
суд ________________________ области
(края, республики)

от _________________________________
(фамилия, имя, отчество)

____________________________________
(адрес)

ЖАЛОБА
в порядке частного обвинения

_________________________________________________________________
(указать: когда, кем и где совершено противоправное деяние

______________________________________________________________________
в отношении потерпевшего, подпадающего под признаки состава

преступления, предусмотренного ст. 112 УК РФ (умышленное причинение

легких телесных повреждений, нанесение побоев) , ч. 1 ст. 130 УК РФ

_____________________________________________________________________.
(клевету без отягчающих обстоятельств) , ст. 131 УК РФ (оскорбление)

Изложенное подтверждается следующим: ____________________________
(указать доказательства,

подтверждающие жалобу потерпевшего)

Примирение между нами не состоялось ____________________________.
(указать причины)

В соответствии со ст. 27 УПК РФ,

Прошу:

1. Возбудить уголовное дело и привлечь к уголовной
ответственности ____________________________, проживающего по адресу:
(ф. , и. , о. )

по ч. ________ ст. _______ УК РФ за ________________________________.
2. Вызвать свидетелей ___________________________________________
(фамилия, имя, отчество, адрес)

Приложение:
1. Копия жалобы (по числу лиц, в отношении которых ставится
вопрос о возбуждении уголовного дела.
2. Имеющиеся письменные документы и иные доказательства в
подтверждение жалобы.

"__"___________ 20___ г. _________________
(подпись)
к вреду добавь рабский принудительный труд, это описано в статье 4 европейской конвенции по правам человека