Уголовное право

подскажите ,меня недавно обокрали золото сняли и телефоны ,у следователей имеются отпечатки их

телефоны ,на видео я опознала их ,то есть личности установлены ,но они проживают в другом городе!следствие стоит на месте при том что про них всё известно.Следователи говорят что дел таких много по городу и что они то в одном городе то в другом скрываются,так я считаю что они в розыск должны делать запрос что бы их искали !как вообще узнать занимаются по моему заявлению или оно в стороне лежит?куда можно обратится в этом случае?
К начальнику иди, тогда все сразу начнут заниматься и быстро все найдут.
Анара Муканова
Лучший ответ
Могу посоветовать сразу обратиться в суд с жалобой на бездействие следователя по ст. 125 УПК РФ.
То, что милиционеры - враги простых людей, никто не сомневается; то, что они совершают преступления - тоже известно, но организованной, цельной структуры криминального управления у них пока не замечено. Но она появится - это происходило даже в более благополучных в этом отношении, чем Россия, странах. Сейчас наметились только первые тенденции, но все равно это уже не милиция, не правоохранительные органы, это вооруженные формирования на страже интересов корпоратистов, на страже интересов крупной буржуазии. Всем известно, что милиционеры убивают и пытают невиновных людей. Рано или поздно эти люди - потенциальные жертвы насилия - дойдут до осознания того, что ответные действия против милиционеров поддерживают баланс сил, что в уничтожении сотрудников правоохранительных мафий нет ничего аморального и безнравственного - есть только уголовно наказуемое. Ведь милиционеры убивают, убивают и убивают, и можно предположить, что большинство нераскрытых преступлений совершено именно ими - ничем иным сверхнизкую российскую раскрываемость оправдать нельзя.

Так, что подумай, среди этих злоумышленников могут быть дети высоких чиновников, так называемая " золотая молодежь " и тогда твое дело накроется так и не начавшись !
Это еще одна Кущевка в нашей стране, где в каждом регионе своя Кущевка !!!
С точки зрения действующего уголовного процессуального закона следователь лицо процессуально самостоятельное, узнать такую информацию возможно только от него или от начальника отдела следствия где он работает. Только эти двое лиц решают как и в какие сроки что будут делать. Ваше желание понятно, однако, оно на втором плане, так как следствие само определяет ход своего направления, самостоятельно, без чьей-то указки, даже Вашей, не смотря на ряд Ваших прав, к которым должны прислушиваться и соблюдать.
Идите к его непосредственному начальнику, а если он не повлияет то к начальнику начальника и т. д. больше вы никак не добьетесь, пока их начальство пинать не будет. Я уже два раза сталкивалась с нашей доблестной милицией толку ноль.
непосредственно к следователю идите.. . о всех движения уголовного дела Вас обязаны известить письменно, так что, если писем вы не получали, а дело либо приостановлено, либо передано в суд, то вы имеете право с жалобой обратиться в прокуратуру на незаконные действия следователя.... итд