Уголовное право
Уголовное дело. Необходимо следователю заявить отвод, подскажите, где скачать бланк отвода следователю?
Зачем бланк? В свободной форме пишешь завление, в котром указываешь основания из этой статьи -
Статья 61. УПК РФ Обстоятельства, исключающие участие в производстве по уголовному делу
1. Судья, прокурор, следователь, дознаватель не может участвовать в производстве по уголовному делу, если он:
1) является потерпевшим, гражданским истцом, гражданским ответчиком или свидетелем по данному уголовному делу;
2) участвовал в качестве присяжного заседателя, эксперта, специалиста, переводчика, понятого, секретаря судебного заседания, защитника, законного представителя подозреваемого, обвиняемого, представителя потерпевшего, гражданского истца или гражданского ответчика, а судья также - в качестве дознавателя, следователя, прокурора в производстве по данному уголовному делу;
3) является близким родственником или родственником любого из участников производства по данному уголовному делу.
2. Лица, указанные в части первой настоящей статьи, не могут участвовать в производстве по уголовному делу также в случаях, если имеются иные обстоятельства, дающие основание полагать, что они лично, прямо или косвенно, заинтересованы в исходе данного уголовного дела.
и где люди слов таких хватают-необходимо заявить отвод! а с чего? ! из-за того что в голову ударило? обоснуйте-ваши домыслы как правило ничего не значат
господи, да не морочь следаку голову, ее, наверное трясет от тебя, сиди и отвечай на ее вопросы, спрашивает, значит так нужно по делу. Она бы век тебя не знала и не видела. Не считай, что к тебе предвзято относятся. Ведь ты пришел, а не следак к тебе. Будь человеком, как она тябя ,,,так ее потом прокурор.... если не выяснит что к чему. Пусть вопрос в протоколе запишет, а ты ответь, что не скажу, так как не хочу отвечать, считаю, что это вам знать необязательно.
Нет официального бланка отвода следователю.
Вы можете изложить свой отвод в письменном виде в произвольной форме, обосновав основания для отвода следователя.
Не любой заявленный отвод подлежит удовлетворению.
Удовлетворяются лишь обоснованные и мотивированные, объективные отводы.
Нет никакого бланка.. . Ходатайства об отводе следователю, если он реально не участник событий или родственник участника, не удовлетворяются, практически никогда.. . Учитывайте это при написании своей бумаги...