Уголовное право

Куда жаловаться и писать отвод на и.о. начальника СО при ОВД района, который необъективно расследует уголовное дело ?

Куда жаловаться и писать отвод на и.о. начальника СО при ОВД района г. Москвы, который необъективно расследует уголовное дело ? Письмо было направленно в межрайонную прокуратору, из прокуратуры пришёл ответ, что отводы следователю не являются полномочием прокурора.
в прокуратуру или в отдел собственной безопасности.
М@
Михаил @@@@@@
Лучший ответ
А Вы чего сериалов типа "Глухарь" наверное насмотрелись и думаете что в милиции только Робин-Гудв работают. Никто следователя от расследования не отстранит
Ольга Яковлева
При прокуратуре есть отдел по надзору за МВД. Вот туда и надо официально написать заявление. Там такие вещи любят.
А хоть в газету "Гудок" (есть сейчас такая или нет?) , законом четко, вроде, прописаны основания для отвода, но покажите мне хоть одно дело уголовное в России, где отводили бы следователя за "необъективность"? Вы же в России живете. А спросите вышестоящего прокурора того, что Вам отписался - законность-то следствия проверять он обязан!!!, авось тут и вылезет "необъективность" или предвзятость или заинтересованность или волокита
Marzhan Turebaeva
Согласно УПК РФ отвод руководителю СО рассматривает вышестоящий руководитель, т. е. руководитель следственного управления или руководитель следственного комитета МВД или СКП РФ соответсвенно.
Bahtiyar Kuvandykov
УПК РФ Статья 67. Отвод следователя или дознавателя

1. Решение об отводе следователя принимает руководитель следственного органа, а решение об отводе дознавателя принимает прокурор. Решение об отводе руководителя следственного органа принимает вышестоящий руководитель следственного органа.
(в ред. Федеральных законов от 05.06.2007 N 87-ФЗ, от 02.12.2008 N 226-ФЗ)
2. Предыдущее участие руководителя следственного органа, следователя, дознавателя в производстве предварительного расследования по данному уголовному делу не является основанием для его отвода.
(в ред. Федерального закона от 02.12.2008 N 226-ФЗ)

И с учетом вот этой статьи УПК РФ

Статья 61. Обстоятельства, исключающие участие в производстве по уголовному делу
1. Судья, прокурор, следователь, дознаватель не может участвовать в производстве по уголовному делу, если он:
1) является потерпевшим, гражданским истцом, гражданским ответчиком или свидетелем по данному уголовному делу;
2) участвовал в качестве присяжного заседателя, эксперта, специалиста, переводчика, понятого, секретаря судебного заседания, защитника, законного представителя подозреваемого, обвиняемого, представителя потерпевшего, гражданского истца или гражданского ответчика, а судья также - в качестве дознавателя, следователя, прокурора в производстве по данному уголовному делу;
3) является близким родственником или родственником любого из участников производства по данному уголовному делу.
2. Лица, указанные в части первой настоящей статьи, не могут участвовать в производстве по уголовному делу также в случаях, если имеются иные обстоятельства, дающие основание полагать, что они лично, прямо или косвенно, заинтересованы в исходе данного уголовного дела.
Настя Нечаева
о парень тогда стоит заявить отвод всей скп и со они очень необьективны