Уголовное право
В ДТП погиб отец. Заведено уголовное дело. К следователю нас не вызывали. Виновный нанял уже себе адвоката.
Когда нам нанимать адвоката? Что делать вообще? нам никто ничего не говорит. Виновник себя виноватым не считает, никак с нами не связывался. уже неделя прошла с момента возбуждения дела. Заранее спасибо большое за ответы.
Адвокат конечно же нужен Вам уже сейчас, так как он сможет обеспечить соблюдение Ваших прав. Но адвокат, адвокату рознь, поэтому если в друг у Вас нет денег для того что бы его нанять и Вы все таки хотите хоть немного прояснить ситуацую, то ссылаясь на ч. 4 ст. 146 УПК РФ обратитесь к следователю с ходатайством о выдаче Вам на руки уведомления о возбуждении уголовного дела, в этом же ходатайстве ссылаясь на п. 13 ч. 2 ст. 42 УПК РФ ходатайствуйте о предоставлении Вам копии постановления о возбуждении уголовного дела, а на основании п. 11 ч. 2 ст. 42 УПК РФ о ознакомлении с постановлением о назначении экспертизы. Но здесь есть одно "НО", Вы должны быть признаны потерпевшим, если признаны не Вы а Ваш родственник, то все выше перечисленное должен сделать он. Если же потерпевшим ни кто не признавался, то Вы можете написать жалобу в прокуратуру района о нарушении ст. 6.1 УПК РФ. Как вы видите из коретенького ответа, что бы защитить свои права нужно ориентироваться в законодательстве и во время посылать ходатайства и запросы, так как на жалобы следователь может легко отписаться. Но могу Вас немного успокоить, срока расследования по категории таких дел от двух месяцев, поэтому у Вас только начало и следователь может быть вполне нормальным специалистом, который сам может защитить Ваши права, поэтому составьте ходатайство и идите к следователю, поговорите с ним, представите ходатайвтво, что покажет ему о Ваших серьезных намерениях, а там все сами поймете.
сочувствую
Отца не вернуть
Злого умысла, скорее всего не было
Каждый человек приходит уже с отмеренным сроком жизни
Это судьба
Ничего не сделать
Смотрите, сильный и молодой Турчинский ушёл, Краско и пр
Отца не вернуть
Злого умысла, скорее всего не было
Это судьба
Ничего не сделать
дак сейчас и наймите адвоката, у него есть право интересоваться материалами дела и тд
Для решения Ваших проблем в данном деле НЕМЕДЛЕННО обратитесь за помощью к адвокату. Весь процесс проведения следователем проверки по факту гибели Вашего отца (сейчас проводятся экспертизы) , возбуждения или отказа в возбуждении уголовного дела должен быть подконтролен Вами, чтобы потом не было решения суда: дать N-ое количество лет с отсрочкой на 14 лет. Адвокат сможет принимать участие во всех процессуальных процедурах, и у Вас будет гарантия, что дело "не спустят на тормозах". В суде Вы возместите у виновного оплату услуг адвоката.
Адвокат нужен уже сейчас.
Он сможет контролировать процесс.
Сами не справитесь.
Адвокат должен быть знающий, т. е. грамотный.
Такого надо найти.
Хотя в любом случае чел управлял средством повышенной опасности, следовательно в любом случае будет осужден.
Вопрос насколько.
И какую сумму следует требовать в компенсацию морального и если есть материального вреда.
Он сможет контролировать процесс.
Сами не справитесь.
Такого надо найти.
Вопрос насколько.
адвоката нанимать побыстрее. суд на когда? документы из суда Вам какие-нибудь присылали? у Вас, вообще, документы какие на руках есть, которые относятся к делу (заключения всякие, постановления...)?
все вопросы к следователю. Адвокат нужен после вашей беседы со следователем.
Это неостороженное, неумышленное преступление, средней тяжести, которое квалифицируется по ст. 264 УК РФ. Адвокат необязателен и без него его посадят где то лет на 2-4. Все будет зависить от того был ли он в состоянии алкогольного опьянения или нет, есть ли судимость ...Но в любом случае хоть с адвокатом Вашим, хоть нет, неважно водитель был пьян или нет ему сидеть в КОЛОНИИ-ПОСЕЛЕНИИ.
вам уже много дельных советов дали, так что я не буду.
JULY, миленькая, я Вам сочувствую.. . Держитесь!
Если человек переходил по пешеходному переходу-водитель должен притормаживать даже если людей нет-сейчас ужесточили правила для лиц, управляющих транспортом. Нанимайте адвоката-хороший адвокат обязательно докажет в данной ситуации, что виновник водитель и потом этот водитель возместит Вам все затраты.
Не знаком с Вашими материалами дела, поэтому не могу сказать будут ли привлекать виновного к уголовной ответственности, но скажу точно что даже если в ДТП виноват Ваш отец
Вы БЕЗУСЛОВНО имеете право на получение компенсации морального вреда.
Адвоката нанимать необязательно можно простого юриста.