Уголовное право

Попал в ДТП. Могут осудить.

Попал в аварию. Ехал по своей полосе, в лоб вылетела машина Ваз 2112 со встречной полосы. От удара мою машину отбросило на встречную полосу, где произошло еще одно столкновение с ВАЗ-2107. Пассажирка в семерке погибла на месте, т.к. была не пристегнута и ее выбросило из машины на дорогу. Теперь эту семерку и погибшую хотят "повесить" на меня. Как доказать, что у меня просто не было возможности предотвратить второе столкновение?
Изменение направления движения и как следствие выезд на полосу встречного движения Вашего автомобиля является следствием механического воздействия а/м ВАЗ-2112. Вследствие утраты возможности управления своим а/м даже при неисполнении требований пункта 10.1 ПДД (в результате первого столкновения утрата контроля управления) Вы не несете ответственности по ст. 264 УК РФ. Назначенную автотехническую экспертизу обязан провести эксперт-автотехник с допуском по данному виду. Эксперт отвечает на поставленные следователем вопросы. Какие будут вопросы и в какой интерпретации они будут заданы - работа адвоката. Необходимо установить наличие причины выезда на полосу движения именно в экспертизе. Успеха!! !
Наталья Гусарова
Лучший ответ
От первого столкновения ударился головой о стойку двери, кратковременно потерял сознание, очнулся, когда всё уже закончилось ( или в этом духе) ! Погибшая тётка целиком на совести водителя "семёрки" - БЫЛА БЫ ПРИСТЁГНУТА - НЕ ПОГИБЛА БЫ, и никто иного не докажет!
Тоха
Вам нужен опытный адвокат. если в Москве, могу помочь.
а как можно доказать, что у человека, который летит в своей машине есть возможность ей управлять? глупость.. . ПДД Вы не нарушали, ни о какой ответственности говорить нельзя...
Если место столкновения на вашей полосе движения,. чего бояться
хороший адокат вам помощь
Свидетели нужны конкретные. Ищи, дай объявление для очевидцев, расскажи им проблему. Люди всегда найдутся и помогут.
Veronichka Krivosheeva
Если есть свидетели и Вы НЕ СОВЕРШАЛИ МАНЕВР, то в Ваших действиях нет состава преступления.
А 12 модель, что скрылась?
Отвечаю за него: 12 не скрылась, за рулем сидел совсем молодой пацан, у него приехал папик на джипике и начал разоряться что его сыночка обидели и подставили. И при этом размахивал какой-то корочкой, вообщем этого парня даже на экспертизу не возили. Сейчас пытаемся добиться, чтобы экспертизу все-таки провели, т. к. у нас есть подозрения что он был обкуренный ( трава 40 дней из организма выводится) : адекватный человек с такой скоростью на встречку под грузовик не вылетит. У 12 тормозной путь после удара - 270 метров.
Eduard Tomm
Дело ерунда! только надо отличного адвоката-одназно решишит всё!поверь, бывают ситуации и хуже
Хороший адвокат, заключение автотехнической экспертизы, показания свидетелей и думаю, что вам бояться нечего.
Если нет свидетелей, доказать будет трудно, но все возможно!
Nastya Moroz
"трава", то есть марихуана выводится из организма ( в моче человека) в течение 14 дней, в крови держится чуть дольше, но не 40 дней. А вообще все будет зависеть от выводов автотехнической экспертизы. А еще от того, как был составлен на месте протокол осмотра места происшествия со схемой ДТП. Внимательно читали? Но ситуация хреновая, можно развернуть в любую сторону. (по крайней мере в нашей практике).
экспертизой.
Galina Huzinskaya