Уголовное право
Попал в ДТП. Могут осудить.
Попал в аварию. Ехал по своей полосе, в лоб вылетела машина Ваз 2112 со встречной полосы. От удара мою машину отбросило на встречную полосу, где произошло еще одно столкновение с ВАЗ-2107. Пассажирка в семерке погибла на месте, т.к. была не пристегнута и ее выбросило из машины на дорогу. Теперь эту семерку и погибшую хотят "повесить" на меня. Как доказать, что у меня просто не было возможности предотвратить второе столкновение?
для начала найди хорошего адваката, специализирующегося на ДТП, желательно сделать до того как это все "завариться", а он уже тебе сам посоветует. статья то ведь не шуточная. желаю удачи!
это они должны доказать Вашу вину, а не Вы свою невиновность, какой бы он шишкой не был, на суд повлиять практически невозможно
нужно срочно искать свидетелей
Свидетели - аше основное оружие и нужно обязательно вспомнить номер 12-й, чтоб ее не скрыли. Кроме того, от удара на вашей машине должны остаться следы ( от удара 12-й - это Ваи основные доказательства. И лучше обратитесь к адвокату, но именно ДТПшнику
Сочувствую. Ищи юриста по ДТП.
Поясняю за него: кроме указанных выше машин, в дтп участвовали еще две, но у них небольшие повреждения. Водители этих машин тоже все видели. Но, говорят, при желании и денежном содействии схему дтп могут перерисовать. Со времени дтп прошло 2 недели, и никаких сдвигов: никого никуда не вызывают, ничего не говорят. Когда они собираются проводить экспертизу авто? В течение какого времени обычно это делается?
Отсутствие у водителя возможности предотвратить столкновение доказывается проведением автотехнического исследования (в ходе доследственной проверки) , автотехнической экспертизой (если возбудили уголовное дело) . Эксперт будет оценивать все имеющиеся материалы, осмотр места происшествия, схему ДТП (в них зафиксирована обстановка после ДТП) , осмотр автомашин (где и какие повреждения) и т. д. Специально никто дело "выворачивать" не будет. Конечно Вам не помешали бы свидетели. Есть еще водитель "семерки". Он может свидетельствовать в Вашу пользу.
Ох.. . Пипец, придурки ездят на дорогах (не про Вас) . Если на Вас подадут в суд, постарайтесь найти свидетелей и наймите хорошего адвоката. Если Вы реально не виноваты, то все нормально будет, так как в обоих авариях по сути виноват 2112
По закону виноват ваз 2112! наимите хороших адвокатов ищите свидетелей! всетаки это не шутки!
свидетелей ищи если ты действительно прав на крайняк уже адваката.
Похожие вопросы
- Попал в ДТП. Могут осудить.
- Попал в дтп, хочется узнать, нужен ли мне адвокат, сколько я могу просить за моральный ущерб и тд.
- здравствуйте, я попал в дтп, меня подрезала машина я нажал по тормазам и попал в столб, со мной были 2 пассажира, один н
- товарищ попал в дтп
- Подскажите! Я попала в ДТП как пассажирка оба водителя в ГАИ были признаны не виновными, однако, я пострадала
- как добиться того чтобы проверили на полиграфе? ситуация следущая: Попал в ДТП...
- Ребенок попал в ДТП
- Насколько могут осудить в данном случае?
- Пенсионер попал в ДТП. Виновный находится в розыске третий год. ГАИ не передает дело в суд. Что делать? Какой срок давности?
- попал в дтп с родственником гаишника,мед экспертизу сфабриковали на тяжкий вред здоровью, дело отправленно в суд.