Уголовное право

Попал в ДТП. Могут осудить.

Попал в аварию. Ехал по своей полосе, в лоб вылетела машина Ваз 2112 со встречной полосы. От удара мою машину отбросило на встречную полосу, где произошло еще одно столкновение с ВАЗ-2107. Пассажирка в семерке погибла на месте, т.к. была не пристегнута и ее выбросило из машины на дорогу. Теперь эту семерку и погибшую хотят "повесить" на меня. Как доказать, что у меня просто не было возможности предотвратить второе столкновение?
для начала найди хорошего адваката, специализирующегося на ДТП, желательно сделать до того как это все "завариться", а он уже тебе сам посоветует. статья то ведь не шуточная. желаю удачи!
Анастасия Пичугина
Лучший ответ
это они должны доказать Вашу вину, а не Вы свою невиновность, какой бы он шишкой не был, на суд повлиять практически невозможно
Digomi Biblusi
нужно срочно искать свидетелей
Свидетели - аше основное оружие и нужно обязательно вспомнить номер 12-й, чтоб ее не скрыли. Кроме того, от удара на вашей машине должны остаться следы ( от удара 12-й - это Ваи основные доказательства. И лучше обратитесь к адвокату, но именно ДТПшнику
Сочувствую. Ищи юриста по ДТП.
М*
Магомед *
Поясняю за него: кроме указанных выше машин, в дтп участвовали еще две, но у них небольшие повреждения. Водители этих машин тоже все видели. Но, говорят, при желании и денежном содействии схему дтп могут перерисовать. Со времени дтп прошло 2 недели, и никаких сдвигов: никого никуда не вызывают, ничего не говорят. Когда они собираются проводить экспертизу авто? В течение какого времени обычно это делается?
Марина Анищук
Отсутствие у водителя возможности предотвратить столкновение доказывается проведением автотехнического исследования (в ходе доследственной проверки) , автотехнической экспертизой (если возбудили уголовное дело) . Эксперт будет оценивать все имеющиеся материалы, осмотр места происшествия, схему ДТП (в них зафиксирована обстановка после ДТП) , осмотр автомашин (где и какие повреждения) и т. д. Специально никто дело "выворачивать" не будет. Конечно Вам не помешали бы свидетели. Есть еще водитель "семерки". Он может свидетельствовать в Вашу пользу.
Ох.. . Пипец, придурки ездят на дорогах (не про Вас) . Если на Вас подадут в суд, постарайтесь найти свидетелей и наймите хорошего адвоката. Если Вы реально не виноваты, то все нормально будет, так как в обоих авариях по сути виноват 2112
По закону виноват ваз 2112! наимите хороших адвокатов ищите свидетелей! всетаки это не шутки!
свидетелей ищи если ты действительно прав на крайняк уже адваката.