Уголовное право

Мужа осудили по ст.105ч.2 сроком на 9 лет по оговору.6 раз подавали на опеляцию. Не отказывают и не рассматривают.Почему

Видимо не рассматривают, потому, что подали "опеляцию". Можно подавать хоть 20 раз в одну и ту-же инстанцию, а результат будет нулевой. Если горсуд отклоняет жалобу на приговор, надо в коллегию горсуда по уголовным делам, потом в Верховный суд и т. д. Найдите приличного адвоката, а не чмошника, который сам раньше в прокуратуре или суде работал и с судьями-прокурорами из одного стакана пьёт.
Пряник
Лучший ответ
Система такая, и не рассмотрят.
Anastasiya Filipenko
хотят денег ...(((!!!
Медина Медина
Если осудили по ст. 105, то апелляции быть не может, может быть обжалование в кассацияю и потом в надзор. Не рассматривать жалобы тоже не могут, могут отказывать.
А для того, чтобы ответить почму отказывают нужно знать материалы уголовного дела. А если дело не читать, то Вам лучше обращаться к гадалке
Может вы адресом ошиблись?? ? (суд перепутали? ) Или вы реально написали "опеляционная жалоба"
В вашем случае сначала кассационная, потом надзорная.. . потом жалобы в Генеральную прокурауру, далее Европейский суд по правам человека.. . Если ничего не выгорит то до звонка (ну если повезет то до УДО 2/3).
Vladislav Fedorovsky
Э.. . погодите.. . Принимая во внимание Ваше беспокойство, все же хотелось бы остаться объективным. 105ч. 2 УК РФ - это не шутки. Процесс доказывания по данному делу достаточно сложный и простым оговором тут не обойтись!
Павел Loloshev