Уголовное право

Подходят ли следующие действия под ст.330 УК "Самоуправство"

Председатель гаражного кооператива без всякого уведомления и судебного решения демонтировал и вывез куда-то принадлежавший моему умершему отцу металлический гараж. Мотивирует свои действия тем, что решением правления отец был исключён из кооператива за неуплату и ввиду смерти. Председатель знал, что есть два наследника: Я и мой брат. Нам не было выслано никакого уведомления о собрании и о принятом решении я узнал от председателя по телефону. В суд на нас с братом на взыскание долгов также никто не подавал. Далее мне было предложено добровольно убрать гараж. Я отказался, предупредив председателя, что подобные действия производятся только по решению суда. Приехав спустя некоторое время я обнаружил вместо гаража пустое место. Подскажите как можно восстановить справедливость и как можно воздействовать на председателя в этом случае?Если возможно, указывая соответствующие законы и статьи...С уважением ко всем...
Существенный вред - обязательное условие самоуправства. см. диспозицию статьи. Только в гражданском порядке. См. ГК о том, что ни кто не может быть лишен имущества иначе как по решению суда
Сауле Жакупова
Лучший ответ
Можно, обращайтесь в милицию или прокуратуру....
Юлия Бойко
Олеж! Привет, СОЛНЦЕ моё! Куда же ты пропал? И вопросы задаёшь ну прямо совсем недецкие. (
Смотрю спецы что-то не торопятся тебе ответить.
Подозреваю, что отец твой либо не приобрёл право собственности на гараж из-за того, что не зарегистрировал его как положено (право собственности) , либо дело в праве собственности на земельный участок, который скорее всего принадлежит кооперативу. А скорее всего причина и том и в другом. Тогда этот вопрос приобретает сложный оборот в сочетании с твоим наследованием, в которое ты возможно вовремя не вступил (это ещё одна возможная причина твоих проблем) . Тебе нужна консультация специалиста, и не просто специалиста, а такого, который был бы на твоей стороне. Потому что просто юрист (адвокат или кто там ещё) не станет заниматься таким гнилым вопросом как прекращение прав на земельный участок кооператива и передачу земельного участка тебе в собственность.
Олеж, но это мой взгляд на твой вопрос. А я то ведь не спец - может что-то не правильно понимаю.
Ты не пропадай, появляйся всё ж в Мире, в гости заходи.