Уголовное право
Статья 330 УК.РФ.
Всем Здавствуйте.Если у кого нибудь полный текст статьи 333 (самоуправство) со всеми частями. Если найдеться пришлите пожалуйта.Очень нужно.С Уважением Иван
татья 330. Самоуправство
1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -
наказывается арестом на срок от четырех до шести месяцев либо лишением свободы на срок до пяти лет.
(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377-ФЗ)
___________________________________________________________________________________
Самоуправство может быть совершено только с умыслом — прямым или косвенным.
Ответственность за самоуправство может нести лицо, достигшее 16 лет.
Статья 330. Самоуправство
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
наберите - Уголовный кодекс РФ. или уголовный кодекс с комментариями и там посмотрите