Уголовное право

Скажите, пожалуйста, по каким статьям УК осужденные не подлежат помилованию?

В соответствии со ст. 50 Конституции РФ о помиловании может просить
каждый осужденный, то есть лицо, в отношении которого вынесен обвинительный
приговор суда. С таким ходатайством может обратиться сам осужденный, его родственники
или близкие, общественные организации или администрация соответствующего учреждения,
где лицо отбывает назначенную ему судом меру наказания.
Право помилования принадлежит только Президенту РФ (ст. 89 Конституции
РФ) . Решение Президента оформляется указом, направленным в адрес соответствующего
осужденного, в отношении которого поступило ходатайство. В отношении лиц,
осужденных к смертной казни, всегда рассматривается вопрос о возможности их
помилования.
Наталья Юрьевна
Лучший ответ
О помиловании можно ходатайствовать за совершение любого преступления
Серега Радин
Не ограничено. За любое преступление человек может подлежать помилованию.
В соответствии со ст. 85 УК РФ, акт помилования применяется лишь к лицу, осужденному за преступление. Акт помилования может влечь для такого лица следующие уголовно - правовые последствия:

а) лицо может быть освобождено от дальнейшего отбывания наказания;

б) назначенное ему наказание может быть сокращено;

в) назначенное ему наказание может быть заменено более мягким;

г) с лица, отбывшего наказание, может быть снята судимость.

Помилование, как правило, НЕ ОГРАНИЧЕННО НИ КАТЕГОРИЕЙ СОВЕРШЕННОГО ПРЕСТУПЛЕНИЯ, ни видом применяемого наказания.
Если вы не путаете с амнистией. , ТАМ другие правила.
Павел Черёмин
С этим делом "тяжко" по статьям, которые начинаются не с нуля! То есть, если в УК сказано так "срок до 5 лет"- это считается на "тяжкое преступление", и их амнистируют легче, но если статья в УК скажем "от трех до восьми"- это считается "тяжким" преступлением.. отсюда и исходите..
Наталья Юрьевна Вопрос был о помиловании...
Нуу, это оооочень матерые преступники - геноцид, преступления против мира и человечества и тому подобное.
Gulnar Halbayeva