http://forumyuristov.ru/showthread.php?t=9068
тут посмотрите образец
Уголовное право
Как подать заявление в прокуратуру г. Ижевск о невыплате зарплаты в течении 4 месяцев?
его можно подать руками
напишите как есть и укажите свидетелей
Берется лист бумаги и авторучка.
В правом верхнем углу пишите: Прокурору г. Живеска, если знаете его фамилию и чин укажите и их. Затем данные о своей личности - ФИО и адрес места жительства.
Делаете обзац и посредине листа пишите слово ЗАЯВЛЕНИЕ.
Вновь делаете обзац и с красной строки излгаете суть своего вопроса и требований. В конце подписать заявление и поставить дату его написания.
Заявление относите в канцелярию прокурора, либо на почту заказным письмом и ждёте результатов.
Прокурору г. XXX
классный чин
Иванова И. И.
проживающего по
ЖАЛОБА
СУТЬ ЖАЛОБЫ
Прошу защищать мои права и законные интересы в суде по вопросу обязания ООО "Рога и копыта" выплатить и т. д. и т. п.
В силу отсутствия специальных юридических знаний защищать свои права в суде не имею возможности.
Так же прошу принять в полном объеме меры прокурорского реагирования в отношении ООО "Рога и копыта", и руководителя предприятия.
Прошу уведомить заявителя в установленный законом срок на руки.
Дата Подпись
классный чин
Иванова И. И.
проживающего по
ЖАЛОБА
СУТЬ ЖАЛОБЫ
Дата Подпись
слыш народ а вы уверены что правильно подсказали ведь надо заяву не кудато а в конкретную ижевскую прокуротуру
невыплатой з/п занимается следственный комитет при прокуратуре. если ижевск большой город подайте в отдел по месту жительства, в канцелярию отдела на имя руководителя отдела! там укажите сколько времени не выплачивают, по какой причине, приложите копию трудового договора, расчетки какие есть, приказы и т. п. узнайте кто из следаков будет заниматься, и звоните каждый день ему на работу. обычно по таким материалам все заканчивается письмом заявителя, что прошу прекратить дальнейшее разбирательство в связи с выплатой зарплаты! работодатели боятся комитета!