Уголовное право

Скажите,если решение районного суда обжаловать в областном суде,могут ли увеличить наказание?

Как правило кассация ничего не добовляет, скостить может. Но если уж решит добавить, то скорее отменит решение и направит дело на новое рассмотрение. В мотивировочной части решения укажет на недостатки, и заодно намекнет на слишком мягкое наказание. Суд при повторном рассмотрении все это учтет и вкатит больше.
Володя Лапин
Лучший ответ
кем обжаловать? если подсудимый пишет жалобу то нет, однако как правило только такая жалоба появляется на свет, прокуратура пишет протест на приговор суда-вот попротесту прокуратуры легко могут добавить
Uali Kusainov
нет. оставят без изменений. вот надзорная инстанция может
Вопрос какие доказательства вами будут представлены если они смогут существенно повлиять на него, то смогут направить дело на дополнительное расследование. повлиять
Taslima Kushanova
Не вступивший в законную силу приговор суда может быть обжалован или опротестован в кассационном порядке.
Государственный обвинитель праве внести представление на приговор суда первой инстанции. Одним из оснований внесения представления прокурором является мягкость назначенного наказания. В случае если приговор суда 1-й инстанции будет отменен по этим основаниям, то при новом рассмотрении дела наказание может быть увеличино.
Если кассационная жалоба либо кассационное представление прокурора подаются по другим основаниям и происходит отмена приговора, то при новом рассмотрении дела суд не вправе увеличить наказание.
По Вашей жалобе не могут. А вот если прокуратура внесет кассационное представление или потерпевший пожалуется на мягкость на мягкость приговора, то могут отменить приговор и направить на новое рассмотрение ( ч. 3 ст. 360, 383 УПК РФ, ) в связи с необходимость назначения более строгого наказания
M_
Mc _ Dragon
ещё и как
Только если удовлетворена жалоба потерпевшего, ссылавшегося на мягкость наказания.
могут