Уголовное право

хочу обжаловать приговор районного суда?А текст обращения не знаю можно ли это сделать без адвоката?

Обжаловать хочу в вышестоящем помогите как это сделать?И текст времнеи мало осталось?
Конечно можно. Необходимо указать кому адресуется жалоба (обычно это "В коллегию по уголовным делам Х-ского областного суда) , ваши личные данные, приговор (когда и кем вынесен, о чем) а также Ваши мотивированные соображения на тему "почему я не согласен" со ссылками на положения соответствующего закона. Почитайте главу 45 Уголовно-процессуального кодекса РФ. А вообще, рекомендую не экономить на себе и заплатить профессиональному юристу - адвокату, он напишет лучше.
ps В канцелярии суда никто Вам никаких образцов не даст - их в природе не существует!
Андрей Малахов
Лучший ответ
Можно без адвоката, в канцелярии суда вам должны дать образец. Напишите текст, и они должны его принять, оформить: присвоить номер и т. д.... Удачи!!!
Можно. Но бесполезно. Беда коль сапоги начнет тачать пирожник, а пироги печи сапожник.
Можно написать и без адвоката, но раз уж без АДВОКАТА то можно и вовсе не писать!!! !
Обратите внимание на ответ Andrey.
Вспомни поговорку: "Скупой платит дважды". Без тщательного изучения дела и приговора обжалование не принесет результатов.
Арман Какенов
Можно, обжаловать любой приговор районного суда без адвоката незная текст обращения. Так же как и ити в туалет без адвоката, не заная где туалетная бумага.
Текст обращения - это результат полного анализа и синтеза сложившейся юридической ситуации. Должен содержать в себе все факторы имеющие значение для дела! Можно ли провести подобную работу самому? Да, можно. Но стоит ли? ! Тем более если вопрос серьезный и не требует отлагательств.