Уголовное право

когда я буду считаться не судимым

Меня осудили на 1.5года условно.срок уже вышел,через какое время я могу считаться не судимым чтобы устроиться на гос. Работу
По окончанию испытательного срока УК РФ ст. 86 : Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;
Но будете "лицом ранее привлекавшимся к уголовной ответственности".Поэтому не сможете устроиться на гос. службу.
Жанна Спектор
Лучший ответ
Не судимым вы будете считаться после СНЯТИЯ СУДИМОСТИ СУДОМ, в установленном законом порядке. Ход процесса я вам уже один раз объяснял посмотрите в Ваших вопросах. Других вариантов НЕТ.
Lazzat Lespaeva
Никогда.
никогда! ! Судимость сохраняется пожизненно!
сведения о судимости в базе мвд сохраняются. о госслужбе можно забыть. сейчас с этим строго. у нас товарищ скрыл судимость, через месяц был уволен по статье. проверка нашла сведения о судимости.
Людмила *******
пффффф после испыталки... у меня тоже так....
Ольга Иванова
после погашения судимости прежняя судимость не должна повлечь какие-то правовые последствия
Фактически вы уже являетесь юридически несудимым лицом.
То, что ранее привлекались к уголовной ответственности, не является уже судимостью.

Только вот.. возьмут ли вас на работу на госслужбу... вопрос спорный. .
Если Закон содержит прямой заперт на прием таких граждан (ранее привлекавшихся к уголовной ответственности, то вы не сможете устроиться на работу.

В сулче указания в Законе о гос. службе на СУДИМОСТЬ, то.. это к вам не будет иметь отношения, и погашенная судимость не является основапнием для отказа в приеме на работу, если работодатель оформит с вами контракт.

Изучите Закон о гос. гражданской службе. Там должны быть указаны основания для отказа в назанчении на такую должность.
после 8 лет статья автоматически удаляется, а на работу вы можете и так устроится-ведь у вас нет отметок в паспорте или трудовой книжке, так что удачи и вперёд?
Никогда мне кажется. Если ты был судим - так и останешься. . имхо..
Eлена Бурая
судимость через 5 лет за не тяжкие преступления после окончания срока наказания, но о госслужбе можно забыть - данные сохраняются в архиве и проверяются службой безопасности