Уголовное право

Кто может дать примерный протокол судеб.заседания по уогловке? А именно нужен примерные речи судьи и заседании. Для

открытого урока. Спасибо.
Речь судьи... *
Где вы берете такую формулировку? )
Ведь судья в уголовном процессе говорит очень мало. Председательствующий судья ведет судебный процесс в соответствии с нормами УПК РФ.
После допроса участников процесса (потерпевшего, свидетелей, подсудимого) сторонами - государственным обвинителем и защитником иногда задает уточняющие вопросы, если они остались невыясненными.

Проще всего: возьмите УПК РФ и внимательно просмотрите главу 36 *Подготовительная часть судебного заседания*, главу 37 *Судебное следстви*, главу 38 *Прения сторон и последнее слово подсудимого*.
По требованиям этих глав ведется судебное заседание.
Формулировки для протокола судебного заседания - отсюда же - в той же последовательности, в какой расположены статьи УПК РФ в указанных главах.

Председательствующий судья устанавливает личность подсудимого (ст. 265), объявляет состав суда, разъясняет право отвода (ст. 266), разъясняет права участникам процесса (ст. 267,268), если в деле участвуют эксперт и специалист - их права (ст. 269, 270), разрешает, с учетом мнения сторон, вопрос о возможности рассмотрения уголовного дела в отстутсиве кого-либо из участников процесса (ст272).

Председательствующий объявляет также стадии судебного разбирательства.
После подготовительной части - СУДЕБНОЕ СЛЕДСТВИЕ.. .
и т. д.

В таком же порядке - весь процесс.
Eвгений Поздняков
Лучший ответ
Вы явно не понимаете о чем спрашиваете когда говорите, что нужна "примерная речь судьи" - такое впечатление, что судья в процессе оратарствует причем ораторствует по какомуто-то примерному шаблону.. .
Вася Ворожцов
Действительно непонятно, чего Вы хотите, дольше всего судья говорит, когда оглашает приговор, но вряд ли это можно назвать "речью". В остальном - он руководит процессом, а не говорит речи. Уточните, что нужно, у меня есть опыт проведению игровых судебных процессов.
Таня Блинова Здравствуйте!
Мы в группе хотим провести как открытый урок заседание суда. Пишем сценарии. Если у вас есть наброски какие то, ролевые материалы, то буду очень рад вошей помощи.