Уголовное право
Можно ли подать заявление о попытке износилвания спустя 3 дня
можно даже через 30 лет! только какой в этом будет смысл?
Да, можно. Химия - наука точная. Найдут следы.
Конечно можно, но только если доказательств не будет, тот на которого Вы накапаете с вас еще и за маральный и прочийущерб взыщет. Вы бы еще на пенсии вспомнили. Такие преступления как износилование, а уж тем более покушение по горячим следам то доказать сложно, а Вы через три года.
Можно.
запомните можно когда угодно самый лучший вариант когда в прокуратуте с уголовными делами недобор-не удивляйтесь и такое бывает, называеться выход дел, изнасилование-прокурорская статья, но они при недоборе, с визгом возмуться доказывать, даже без вашего участия, но необходимо предоставить одежду обязательно и нижнее белье смывы конечно уже бессмыслено теперь но шанс есть если вы действительно хотите наказать преступника
Можно и спустя 3 дня, и спустя 3 года, и даже в конце жизни! Доказать трудно будет: здесь необходимо действовать немедленно, по "горячим следам", и "следы" эти желательно сохранить, как бы ни было противно и отвратительно!
подавайте в прокуратуру.
можно.
Попытка изнасилования очень безнадежное дело, поэтому многие следователи стараются от этой задачи избавиться!
Дела, об изнасиловании, при отсутствии отягчающщих обстоятельств, возбуждаются лишь по заявлению потерпевшего, либо его преставителей, в случае если потерпевшая несовершеннолетняя или не дееспособная. Когда подавать заявление решает сам заявитель.
В литературе описаны случаи, когда жена писала на мужа заявление об изначисловании и он был привлечен к уголовной ответственности и даже осуждался.
Можно и спустя год. Вопрос в том, чем доказывать будете
Лилия, конечно можно. Не переживайте по поводу следов, скорее всего они остались - криминалистика такая наука хитрая, что сами сотрудники милиции удивляться не перестают. Причем следы эти не обязательно "противные" и "отвратительные" - это могут быть и микрочастицы кожи, крови насильника под вашими ногтями и куча еще всяких. Я бы вам советовал пойти и поговорить сначала с операми - изложите им ситуацию, а там уже решите как быть. Бывали случаи когда преступников практически без доказательств раскручивали на явку с повинной, причем абсолютно законными способами.
http://zonazakona.ru/ вот там тебе всё пояснят...
можно то можно, а доказывать чем будете? наверно "там" следов то уже нет? хотя конечно надо пробывать.
Можно, но доказывать чем?