Уголовное право

дочь в 1 классе,ее избила одноклассница(и не только ее).у девочки спросили,почему она так поступает.девочка ответила:"ма

у девочки спросили,почему она так поступает.девочка ответила:"мама сказала:-доча,если тебе что-то не нравится,бей в нос" и показала как.мама юрист арбитражного суда.ведет себя нагло.моя дочь лежит в больнице с сотрясением мозга и сильным ушибом в области переносицы. другие дети пока отделались ушибами. мать девочки уверена в ненаказуемости.что делать?
Так. Давайте по пунктам.
1. вы ничего не добьетесь от девочки, так как она слишком мала. Разве что написать заявление директору школы, чтоб приняли меры к изоляции от нее других учеников. Пусть сами ломают головы, как им это сделать. Привлечь ребенка к ответственности невозможно.
2. Бессмысленно подавать в суд и на родителей, вы ничего не добьетесь.
3. По правилам учитель начальных классов обязан непрерывно наблюдать за учениками во время перемены, а не только на уроке. Так что за недосмотр привлечь к ответу можно именно учителя!! ! И в купе с ней директора, поскольку за все нарушения, допущенные подчиненным персоналом директор так же несет ответственность. Поскольку вред здоровью ребенка причинен в школе, подавать в суд надо на школу.
4.Вы можете написать заявление директору школы и (или) в ООП с требованием обследования девочки, избившей вашу дочь, у психиатра и принятии дальнейших мер вплоть до ее перевода в спецшколу для трудных детей. За заявления денег не берут. Пусть мамаша расхлебывает.
Владимир Колесниченко
Лучший ответ
Уголовную ответственность, понятно, девочка не несет. Но можно подать гражданский (имущественный_ иск к родителям девочки на возмещение убытков (надо доказать размер) , например, вынуждены долго находиться на больничном и теряете в заработке, на возмещение морального вреда
К уголов. ответственности не привлечешь. Надо подавать граждан. иск к матери о возмещении морального вреда (оплата лечения сюда же)
я пришла прям на урок к внучке-показала деткам кулак-сказала за то, что внучку ещё обидят-убью. помогло. Но матери и отцу категорически так сделать нельзя
Можете подать в суд.
Timon Zhunusov
а что директор школы молчит? завуч учитель? надо всех привелчь и с мамы компенсацию за лечение в суде и моральный вред
а педагоги школы в игноре?
Стелла Артуа
обращаться в прокуратуру, предварительно зафиксировать всё и собрать свидетелей, желательно подключить учителей.
Ольга Ольга
подавать в суд.
Пусть за нее ее родители отвечают.... Надо зафиксировать и обращаться в суд
Alisher Ismailov
Изначально, я бы тряхонула девочку. И в жесткой форме объяснила бы, что за своего ребенка, любого уничтожу.
Обратись с заявлением в териториальную милицию. Заявление обязаны принять, выписать направление на экспертизу..
Подключить школьного психолога и школьное руководство школы....
Ruxshona Boboeva
Дать в нос маме девочки Ногой
Что за люди! Я вам советую подать в суд плюс ещё посоветовотся в помощь детя они за вас всё сделают и в суд подадут и всё такое