Уголовное право

дочь поступила на юридический факультет. какую лучше специализацию выбрать:гражданское или уголовное право? и почему?

Пусть выбирает гражданское. Уголовное право - очень узкая отрасль, в которую трудно попасть, не имея родственников/связей в системе. Причем, многие из ныне работающих в этой отрасли сами в институте специализировались на гражданском праве.
Ирина Пастух(Габова)
Лучший ответ
Лучше гражданские, для жизни пригодятся, хотя я специализировалась по уголовному праву.
О специализации думать рановато. За 2 - 3 года еще многое изменится
Гражданское право, однозначно.
Вам- никакую, она сама разберется к 5-6 курсу..
я голосую за гражданскую, мне нравится
Максат Игликов
как понимаю не на первом курсе специализация

всё зависит от человека и от преподавателей
к 5 курсу сама определится, что ее больше интересует и к чему душа лежит
Обычно диплом решает все. Огромная куча примеров, когда, заканчивая, например, гражданскую специализацию, шли работать следователем. Куда нравится-туда пусть и идет. Специализация-не гарантия будущего места работы. А что для жизни пригодится?.. так гражданская предпочтительнее, ибо интереснее и шире.
Нюта Ангел
лучше уголовное. потому что там и кодекс меньше, и в целом оно понятнее.
Вера Унгурян
Решать здесь должны не Вы, а Ваша дочь. У меня сын в этом году тоже поступил в юридический, мечтая о карьере адвоката по уголовным делам. Тем не менее, я, как юрист с большим стажем, думаю, что от гражданско-правовой специализации толку больше (мозги гибче) . Но решать должны сами будущие специалисты: что им больше нравится, чем они хотели бы заняться, им жить. Когда студенты начнут изучать право, если, конечно, они будут его изучать, а не просить, чтобы им в "Ответах" решали задачки, они поймут, что им интереснее, чем они хотели бы заниматься. А дипломы все равно у всех будут одинаковые.
Я бы посоветовал выбрать гражданское право, несмотря на то, что уголовное ей может показаться интереснее.
Mada Smile))
Сама закончила гражданское право. Эта отрасль шире чем уголовное, а работать сможет и там и там.. . как получится устроиться
гражданское право