Уголовное право

Скажите пожалуйста собираюсь после школы поступать на факультет уголовного право

примут ли меня и не будет ли в будущем проблем с работой если у меня судим папа)
Смело поступайте и учитесь на юр. факе и выбирайте уголовно-правовую специализацию. Даже если Ваш отец судим, то ко времени окончания ВУЗа судимость наверняка будет погашена. Или он вообще судим за преступление небольшой тяжести, так что на Вашей карьере это не должно отразиться.
Дима Егоров
Лучший ответ
Ибрагимов Тимур прав, хотя немного преувеличил, ничего страшного, если судим не за шпионаж, геноцид и т. д.
кроме того, если судимость погашена, то человек считается несудимым
Елена Карпова
в Юридических нет такого факультета. А для того кто не изучил правила приема и наименование факультетов вряд ли встанет вопрос поступит или нет.
Алексей Клюсов
С точки зрения закона, никаких ограничений для поступления в вуз или приема на работу (в том числе в госорганы) лиц, родственники которых имеют судимость, нет.
Rudolf Рудик
Если кто-то из родственников судим, то при устройстве на работу в гос. органы могут возникнуть проблемы, так как, например, при устройстве в МВД проводится проверка родственников. Хотя есть обратные примеры. Если Ваш отец не "вор в законе", и не является преступным авторитетом, то думаю, что возьмут Вас, не переживайте.
Специализация (выбор направления: уголовное или гражданское) будет с 3 курса. Если выберете гражданское-без проблем, а вот при приёме на работу (прокуратура, милиция вообще) возможны проблемы.
На госслужбу или в органы вас не возьмут это точно!! ! Окончив юрфак с уголовной специализацией в лучшем случае сможете работать адвокатом, и то не факт.
Сергей Nosferator
Проблемы при дальнейшем устройстве на работу могут возникнуть. Все зависти от совершенного вашим отцом преступления, первое или 10, кто будет рассматривать вашу "анкету" при приеме на работу и т. д. Но лучше не рисковать и поступить в кулинарный.
С поступлением проблем не будет, если это не профильный ВУЗ (Генпрокуратуры, МВД и т. д.).. .
С трудоустройством проблем не будет, если это не госструктура, или требования коммерческой организации.. .