Уголовное право

На юридическом факультете занятия по судебной медицине проходят в морге или в аудитории по учебникам?

На лечебном факультете судебную медицину изучают в морге, а на юридическом?
Когда я учился (1998-2003г.) , то у нас все было только в аудиториях. Ни разу не сводили в морг. Когда в дальнейшем работал следователем, то столкнулся в морге со своим преподавателем - он оказалось там судебно-медицинским экспертом работает. Нас прокурор заставлял ходить, для практической пользы - чтобы сразу на вскрытии у эксперта важные моменты (например, направление раневого канала) узнать до изготовления им акта вскрытия.
Может конечно сейчас что-то изменилось, но в любом случае даже если сводят будущих юристов, то пару раз, так для ознакомления. В медицинском водят гораздо чаще т. к. им и расположение и вид органов надо изучать и т. п. то есть специфика их профиля. А юристам это сильно не нужно, тем более маленький процент после окончания юрфака столкнется с суд. медициной еще раз.
Наталия Исаенко
Лучший ответ
Андрей Браун "Столкнулся в морге со своим преподавателем" - я уже вам посочувствовать успела)))
не исключительно ознакомительная экскурсия один раз-показать пару трупер-со всем остальным товарисчи которые выберут работать в уголовном розыске и следствии (дознании) насмотряться при выездах на места проишествия-например ДТП-там кровиши и мозгов стока по асфальту раскидано -сколь ни в одном морге не увидидишь-че там интересного-лежат себе в холодке чиненько и рядком:)) -самое что видел-5 трупов в ВАЗ-2101 которую товарный поезд метров 200 катил перед собой как банку консервную-ее потом резали на полоски чтоб понять сколь же там человек-то было-состояние консервов
Ну, у нас, насколько я знаю, иногда и в морг экскурсии устраивают..
В морге, со скалпелем в руках!
Сергей Логинов
Елена Султанова Серьезно? А кто режет? Преподаватель?
Если в аудитории по учебникам, то это не юридический факультет, таких в России - завались.
2A
2Houk A.k.a :d3!l
По-разному. У нас были в аудитории, и несколько раз ходили в морг "на экскурсию".
Были и в морге...