Уголовное право

Учусь в юридическом. Не знаю какую специализацию выбрать: гражданско-правовую или уголовно-правовую. Посоветуйте..

Вообще мечта попасть в прокуратуру, но не факт что получится, потому что связей никаких и блата у меня нет. Надежда только на саму себя. Поэтому даже не знаю..
у нас в прокуратуру или СК можно попасть только с университетским образованием
гражданско-правовая специализация более денежная
куда с уголовной идти? в милицию? а больше некуда!
хотя при приеме на работу на специализацию мало кто смотрит
Мелис Темирбеков
Мелис Темирбеков
96 317
Лучший ответ
Вы чего сериалов дурных насмотрелись, лавры Машки спокойно спать не дают. В жизни все совершенно по другому.
Макс Лялин
Макс Лялин
93 291
Уголовно-правовая конечно интересней, но вы должны сами решить. Думаю, что гражданско-правовая будет лучше для женщины.
Гражданско-правовую.... выгоднее !
ЮО
Юрий Ольков
61 062
Я бы пошла на гражданско- правовую
Айман Рахимова
Айман Рахимова
55 943
Туда где нравится, но с юристами уже перебор в государстве.
Иван Клочан
Иван Клочан
18 365
Это можете выбрать только Вы сами. К чему-то же Вас должно тянуть. Вы так пишите ПРОКУРАТУРА, а ведь она тоже многогранна: следствие, общий надзор, надзор за милицией и т. д. Вы практику-то проходили где-нибудь?
Уголовно-правовая на мой взгляд интереснее
Особой разницы нет, к чему душа лежит.. . С перебором юристов в государстве соглашусь отчасти, посколько именно грамотные специалисты на вес золота, несмотря на специализацию. А юристов у нас еще только в булочных не готовят - это факт! Про прокуратуру лучше сразу забыть, если связей нет!
Саша Сымко
Саша Сымко
3 278
Работодатель на специализацию обычно не смотрит. Основные курсы общие. Спец. курсы на квалификацию не влияют. Выберайте ту кафедру, где работает декан. Удачи!
Bekzat Kabdirov
Bekzat Kabdirov
1 725
уголовное полегче будет чем гражданское
уголовная специализация более узкая, однако более ответственная - аналогия на допустима, все нужно учить и учить.... Гражданская - менее интересная, более востребованния, да и в прокуратуре не факт, что Вам достанутся именно уголовные отрасли - может быть и трудовое и административное и т. д. и т. п.
Уголовные дела - интереснее, а гражданско-правовые - прибыльнее и спокойнее. Как быть - выбирайте сами. Однако, при желании попасть в прокуратуру можно сделать ход конём - поступить на уголовно-правовую специализацию с заочной формой обучения и, в промежутках между сессиями, устроиться в прокуратуру помощником - носить повестки и т. д. - и, таким образом, по-тихоничьку, устроиться на работу в данный орган.
Смотрите сами, для "творческой личности" гражданско-правовая сфера наиболее привлекательна, следствие и вообще правоохранительные структуры, на мой взгляд, это бумажная работа заключенная в рамки УК и УПК, хороших адвокатов по уголовным делам то же по пальцам пересчитать можно, почти все строят защиту на основах УПК и более ни чем себя не обременяют, за то в гражданских делах приходиться забираться в такие дебри правовой науки, что порой сам собой гордишься от, например, найденного, и еще действующего Закона от 1933 года, и именно этим Законом разрушишь все систему защиты оппонента
Уголовно-правовая - более узкая, хотя интересная.

Поэтому, я так думаю, для хорошего юриста лучше гражданско-правовую, она охватывает намного больше правоотношений. Уголовно-правовую по ходу так и так выучишь, меньше знать чуток будешь чем те кто выбрал уголовно-правовую. Один черт в Дипломе юриспруденция) И она сложнее намного уголовной.

Не соглашусь с теми кто говорит что гражданская менее интереснее. Для меня она лучшая.
Большой роли специализация не сыграет все равно, поэтому бери то что считаешь нужным легкую, узкую, интересную или широкую, сложную и интересную. У каждой своих + и - полно. Для себя найди Золотую середину)

Про прибыльность уголовного промолчу, у хорошего специалиста в гражданских делах, очень большие з-п и доходы, судьи федеральные тихо курят в сторонке)

Про прокуратуру без связей можешь только помечтать, хотя с такой внешностью, можно попытаться, найти себе в мужья следака молодого, может поможет. )

П. С. Когда говорите о своем отношении к чему либо, как например интереснее, говорите для меня или по моему. Не выдавайте мнение как истину 1 инстанции.
Kristina Mingaleva
Kristina Mingaleva
784
Уголовно-правовая...
извините, что врываюсь сюда спустя 11 лет, но меня интересует данная тема. Что Вы в итоге выбрали? Куда пошли? Не мешает ли работа, связанная с юриспруденцией, личной жизни?
Анютка =)
Анютка =)
563
Вопрос аналогичный с Moon Cat, интересно.
Сам думаю на Уголовно-правовую идти.
лучше уголовно-правовую, там хотябы зарплата больше будет, и перспективы
ღ ღ
ღ ღ
151

Похожие вопросы