Уголовное право

Человек страдает неизлечимой болезнью.Просит соседа отравить его.Сосед делает инъекцию мышьяка.Уголовно-правовая оценка

Большинство ответило правильно - вот только динозавр из прошлого века со 102 ст. влез непонятно зачем.. . На самом деле будут вменять ч. 1 ст. 105 УК РФ - Убийство -, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, -
наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет. Кроме того неизбежно возникнет вопрос о применении положений ст. 61. УК РФ Обстоятельства, смягчающие наказание - А конкретно п. "д" ч. 1 ..совершение преступления ...по мотиву сострадания. Т. е. реально можно рассчитывать на наказание ниже низшего - года 4 л/св. в колонии общего режима, ну и понятно - есть УДО.
Горохова Марина
Лучший ответ
смерть??!! значит убийство
Porto Portugalia
всё уже сказали, соседу срок впаяют за убийство ...
Елена Белюшина
Статья 150 ч. 1 От 6-ти до 15-ти. Учитывая положение умершего, дадут лет 8 строгача.
Lina Cui
12 лет строгача, ст. 102
Narek Sargsyan
Убийство!!! следовательно статья!!!!
простое убийство
Это считается убийство. У нас в России нет такого право, даже если человек сам хочет. Это Умышленное причинение смерти человеку, будет трактоваться.
Все правы-это убийство
Аня Иванова
Преднамеренное убийство!
Убийство, будет отвечать по всей строгости закона.
...tima Iskakov...
Убийство, конечно
Nicat Veliyev
Увы, но в данной ситуации сосед не прав, и подлежит уголовному преследованию.
Фактически, больной переложил ответственность за свою жизнь на другого человека (соседа) , за что тот и поплатиться.
Жалость плохая подружка, и если бы больной действительно хотел проститься с жизнью, он бы ушел из нее сам, мог бы оставить видео запись, или письмо. Но в наших государствах СНГ, доказать не преднамеренность убийства, по данному случаю, крайне СЛОЖНО.
ст. 105 УК РФ - убийство