Уголовное право

Чем будет заниматься студент на уголовно-правовой практике в СК при Прокуратуре?

Чем будет заниматься студент на уголовно-правовой практике в СК при Прокуратуре? Какие поручения ему будут давать? Интересуют конкретные поручения, которые могут дать.
разносить повестки, подшивать фактовые дела-если себя зарекомендует доверять составить опись на уголовном деле, иногда будут привлекать в качестве понятого, могут взять на осмотр места проишествия-например трупика (заодно и понятой) -естесвено никаких процессуальных действий он совершать не будет (потому что не положено), ну запрос могут дать написать какой бестолковый-за пивком-ну это как сложаться отношения в коллективе:))) вообщем -то не думайте что он погрузиться с головой в следственную работу
Денис Храмцов
Лучший ответ
Бумажки в дело подшивать, да за пивком бегать.
Татьяна Юрова
Если есть машины, будешь возить почту. А так, выполнять ту работу, которую самому седователю делать влом.
Ирина Щетина
Да-а.. . как давно все отошли от следственных дел!! !
"Пиво", "водка"... всё это хохмы.
ОЧЕНЬ многое зависит от того, к какому следователю попасть. Если к какому-нибудь неумному да старому - то да, повестки разносить, или сидеть в уголочке тихонечко, не мешать.. .
С молодыми следаками веселей! Ездишь на все происшествия, присутствуешь при всех следственных действиях, ВСЕ бумаги на столе следователя читаешь, всё тебе объясняют, что не спросишь.. .
Всё это, разумеется, при условии, что студент хоть что-то соображает в уголовном праве и процессе, ХОЧЕТ чему-то научиться и к служебным документам относится аккуратно.
За всех не скажу, но у меня бывали толковые студенты: которые и планы расследований сами составляли (не идеальные, конечно, но было видно - человек работает, как и голова у него!) , и допрашивали (ес-сно, от моего имени) свидетелей (помню, она девчушка по личности мамашу злодея ТАК расспросила! Ну ВСЁ вызнала!)...
Влад Домрачев
смотря к кому попадешь, если человек с терпение, то работой будешь загружен всякой, а если у следака у самого вал, что лишь бы не мешал....
Максим Орлов
материалы будешь разрешать, что в сейфе на самом дне и за батареей)))) ) а еще тебя могут отдать в рабство в прокуратуру, если совсем с тобой туго будет.
А так, опрос людей по материалам, разрешение жалоб (правда это очень редко) .
Печать запросы, набивать показания для обвинительного.. .
Происшествия.. .

Ах да, а по пятницам вечером...
таким дюрьмом, что невыговорить!
Нет ему повествки разносить не даверят. Он же корефан следаку. В этих случаях я гонялл за водкой. как-то пивко НАМ не к лицу. Но это была давно