Уголовное право

расскажите пожалуйста о плюсах и минусах общественного помощника СК при прокуратуре и стоит ли вообще туда идти!

Начну с плюсов. Вы увидете работу комитета изнутри, выполняя поручения следователей, познакомитесь чем они занимаются (насколько сложная и трудная у них работа. А том многие считают, что они деньги лопатой гребут и ничего не делают, по сравнению с милицией к примеру) . Если у Вас есть сомнения по поводу хотите ли Вы быть следователем или нет, то обязательно идите т. к. только побывав приближенным к выездам на места происшествия, проводимым следственным действиям и т. п. - Вы сможете окончательно определиться в том надо ли Вам это или нет. Ответственности у Вас при этом никакой, а опыт он всегда опыт.
Минусы. Это бесплатный труд. Время тратится много, а заработка нет (а кушать хочется всегда) . Также важно есть ли у Вас "перспектива" на должность следователя - это родственные связи, знакомые в руководстве, ну и желание Вас видеть в своих рядах по результатам Вашей стажировки. Так на моей памяти были случаи, что парень 2 года ходил к ним, а его обещаниями кормили. В итоге бросил и потом стал помощником судьи. А было кто и не более года был общественным помощником и брали на работу.
Ал
Алексей
Лучший ответ
Ольга Поздеева а стаж идет в трудовую книжку?? или где фиксируется что ты был общественным помощником?? и еще есть ли штатная должность в комитете помощник следователя??? заранее спасибо огромное!
Алексей Ветров В прокуратуре со следствием сложнее, дел меньше но все на особом контроле, тем более, что сейчас тенденция не возбуждать факты..Одно радует, что пару лет назад в Украине убийства и изнасилования передали в милицию... уровень расследования пострадал ужасно..
да нахер не нужно-если голова на плечах есть-потому что устраиваться на работу надо стразу-а не заниматься такой бесплатной морокой-к тому же никто и не сказал что обязательно следователем вас возьмут
Ольга Поздеева да просто по окончанию института легче будет устроится...вот и думаю пойти....