Уголовное право
общественный помощник следователя и оценки
Планирую устроиться общ помощником следователя, но в последнюю сессию по глупости получила 3, да еще и по проф предмету-по уголовке. Я предмет так-то знаю, но на экзамене вопрос попался такой, где сроки надо было наизусть знать. Смотрят ли они при приеме на оценки?
за трояк не переживай. оценка-это категория надуманная преподавателями. можно иметь трояк в дипломе а разбираться во много раз лучше у кого были оценки 4 и 5. иди и работай
это неофициальная должность.
Оценки не важны
Нет. Дармовая рабочая сила не требует особых оценок=))))
ПОЛОЖЕНИЕ
об общественном помощнике следователя
Следственного комитета Российской Федерации
3. К осуществлению деятельности общественного помощника может быть допущено дееспособное физическое лицо:
имеющее гражданство Российской Федерации;
достигшее возраста 18 лет;
имеющее юридическое образование либо имеющее среднее образование и являющееся студентом юридического факультета учреждения высшего профессионального образования с государственной аккредитацией;
в отношении которого не осуществляется (не осуществлялось) уголовное преследование (за исключением случаев прекращения уголовного дела (уголовного преследования) по реабилитирующим основаниям);
которое не привлекается (не привлекалось) к административной ответственности (в зависимости от конкретных, обстоятельств административного правонарушения данный факт может быть признан не являющимся препятствием для назначения лица общественным помощником следователя или основанием для прекращения его полномочий);
годное по состоянию здоровья, моральным и деловым качествам к осуществлению деятельности в качестве общественного помощника следователя;
имеющее склонность к следственной работе и добровольно изъявившее желание участвовать в работе следственного органа СК России на общественных началах.
ПОЛОЖЕНИЕ
об общественном помощнике следователя
достигшее возраста 18 лет;
Общественный помощник-ни к чему не обязывающая должность, при чем тут оценки? Они и с улицы могут взять любого
Я думаю, что для общественного помощника следователя тройка по уголовному праву не помеха, поскольку такая работа связана с разносом запросов, повесток; подшиванием уголовных дел и др. в таком духе.
Здраствуйте! Смотрят когда официально устраиваешся
Рита Вольфсон
И если 3, то скорее всего не возьмут?