Уголовное право
можно ли студентке з курса устроиться в прокуратуру общественным помощником?
куда еще можно пойти?
Конечно, многие ребята и девушки помогают следственным работникам даже после ознакомительной практики. А после производственной, которая и бывает на третьем курсе официально становятся общественными помошниками.
Можно, если возьмут
общественным помощником можно устроиться и раньше.
просто ввиду отсутствия достаточного багажа знаний, первое время будешь девочкой на побегушках: повестки разносить, материалы подшивать, за "чаем" в магазин бегать и пр.
естественно, что при всех следственных действиях (если пойдешь к следователю в следственный комитет при прокуратуре) будешь участвовать в качестве понятой.
если же пойдешь именно в прокуратуру, то посадят в архив канцелярии бумажки перебирать или копировать эти же бумажки будешь.
если ты после третьего курса устроишься, имея уже какой-то багаж знаний, то ко всему вышеперечисленному, может быть будешь "удостоена чести" подготавливать проекты процессуальных документов.
Работа общественным помощником хороша тем, что если зарекомендуешь себя положительно, то есть шанс примерно 90 % , что будешь трудоустроена.
Но на время работы общественником имей ввиду, что придется приходить после учебы, сидеть там черти сколько, пока не отпустят, если же будешь возмущаться, то быстренько выгонят. , лентяи им не нужны Ну и плюс ко всему все это ЗАДАРОМ! то есть ни денег за это не получишь, ни стаж
точно такое же положение тебя ждет во всех иных правоохранительных органах.
так что взвесь все за и против, реши, зачем тебе это надо и надо ли вообще, а потом можешь приходить
успеха
Да, у нас на курсе устраивались без проблем. Только им это ничего не дало, месяцами "помогали", а на работу их все равно не взяли.
по блату и без юрид образования берут.... как моих знакомых у которых к примеру эконом образование и нет никакого опыта в этой сфере
можно устроиться помощником следователя.... но в этом случае не идет трудовой стаж и работа не оплачивается
Если естьсвязи, то все возможно.